РЫБАЛКА-размышления о вечном.

Болтовня

Модератори: Udav_kaa, MIGalka, maksimus, Agressor

Sam

Re: РЫБАЛКА-размышления о вечном.

Повідомлення Sam » 09 серпня 2016, 18:06

Забойщик писав:Добыли леща такого (сетку инспеторкую перетрясли :D ) Лещ в инии после морозилки -я сам в анабиозе сутки провел :beer: :beer: ну и братва доску разделочную подарила на днюху.
Хорошенький лещ!

Забойщик
Сведущий

Повідомлення Забойщик » 05 жовтня 2016, 22:26

Приветствую всех. Давненько не писал здесь ничего. То смена места жительства и семейного положения, то ноут не работал, то еще хрень какая-то. Так, следил за форумом с телефона помаленьку.
На рыбалку выбираюсь не часто, но стараюсь. Обо всем по порядку , короче.
Был на Самаре, в Новомосковске двое суток. Гигантских трофеев не было, но удовольствие получил. Да и просто , места очень красивые. На зорьке весьма активный клев на обычную поплавочную удочку. Уже и забыл, когда на нее что-то ловил, кроме бычка для живца. Ну и на пружины караси и плотва.
Днем клева не было, но на микроджиг активно ловились гиантские жабы на всю сковородку :D :D . Я их не жарил- так прикалывался и отпускал :lol: :lol: .
Ну и отлично зарекомендовало себя новое приобретение- походная плитка (см. фото). Легкая, компактная, не боится бокового ветра. Очень понравилась- всем рекомендую. Особенно, если пешком без машины и все на себе тащишь, как улитка. Место для бутылочки с маслом найдется, а картошку можно и на сале поджарить. Вобщем, вещь очень хорошая и полезная.
Вкладення
20160713_164556.jpg
20160713_164602.jpg
20160713_164612.jpg
20160713_165556.jpg
20160713_183901-2.jpg
20160713_183913-1.jpg
20160713_192049.jpg
20160713_192102.jpg

_Алексей_
Приходящий

Повідомлення _Алексей_ » 06 жовтня 2016, 18:05

да! Макс! друг называется!? не позвонит сказать что выехал на Новомосковск а так сам на нычку! :sorry:

Забойщик
Сведущий

Повідомлення Забойщик » 06 жовтня 2016, 18:57

А я и сам не знал где я окажусь. Так, наугад поехал и раньше не был никогда там. На первый взгяд тупо но так оно и было. Электричкой доехал до Новомосковска и отттуда %) ПЕШКОМ %) до центра, где самолет. Там заебал всех маршрутчиков вопросом- "как доехать до речки"-- сам не знал, куда мне надо. Автобусы ходят через полчаса- № 1 и 2. Водитель сказал, где выйти- там минут10-15 до воды ходу. Название улицы не помню. Там самодельные мостки через каждые 50м. в воде, а недалеко на противоположенном берегу старый катер на стапеле стоит. Может поймешь, как это географически называется...

_Алексей_
Приходящий

Повідомлення _Алексей_ » 07 жовтня 2016, 09:18

да весь прикол в том что вопрос как доехать к речке ! если от самолета то 15 мин пешком вниз и речка!ну следующий раз приежайте наугад к нам!

KoolKas
Сведущий

Повідомлення KoolKas » 07 жовтня 2016, 16:19

" ЗЕЛЕНАЯ " , с микроджигом , на фоне сковородки - очень даже не плохой деликатес . Наши дунайские , в сезон , на " зеленых " делают не плохой бизнес - заготавливая для ресторанов . Макс , чем тебе не статья доходов ??? :) :) :)
Я не злопамятен... Просто,злой и память хорошая.

Забойщик
Сведущий

Повідомлення Забойщик » 07 жовтня 2016, 19:32

_Алексей_ писав: если от самолета то 15 мин пешком вниз и речка!
Да, мне говорили, что пешочком вниз и тоже речка. Ноя то думал, что тем дальше в лес, тем толще партизаны :D Но, в принципе, там, в удалении от людей, то-же понравилось. Рыбаков мало, мостки все свободные. Местные говорят, что нет активного клева- иначе стать на чужой трудновато. Что-то последнее время вечно попадаю или до начала клева, или после его окончания :cry: .
Приколола местная бабушка- пенсионерка. Пришла этакая тетушка с сумкой, растелила покрывальце- думал будет отдыхать, загорать. А таки нет :D ! Достала заныканые в кустах половинки кирпичей, вынула из котомки несколько сеток-дорожек и начала сама снаряжать, заплывать- ставить. :shock: И это при том, что она наполовину глухая, а потом оказалось, что и видит плохо.
А до тебя в гости доберусь обязательно :beer: :beer: .

Андрей, а на счет жаб, то у меня была мысль приготовить что-то с них. Сразу когда первая попалась бросились в глаза приятный ровный цвет и апсолютное отсутствие запаха тины. Еслиб еще на сутки остался, то полюбому учудил бы что нибодь жабноое- съедобное. Конечно их много надо, чтоб лапок набрать, но при желании можно.
У нас были когда-то лапки в "Дарах моря", но сейчас запропали куда-то. Мясо розовато- белое, когда шкуру снимишь, симпатичное. И мне че- то подсказывает, что лапы эти явно не из Франции приехали до нас :D . Наверняка откуда-то гораздо ближе... Может то и были предки той жабы, что у меня на фото :D :) .

Забойщик
Сведущий

Повідомлення Забойщик » 13 жовтня 2016, 18:24

Вот, изловил судачка небольшого. А все равно приятно. Прикупил прикольную штуку- зарядку на мобильный от солнечной батареи- позже расскажу и пофоткаю- вроде нормально работает. Пока в спячку- отдыхать после отдыха :D :D .
Вкладення
20160807_232354[1].jpg
20160807_232414[1].jpg

Забойщик
Сведущий

Повідомлення Забойщик » 01 березня 2017, 23:27

Приветик всем :) . Давно не был здесь, прошла вся зима. Фото зимних трофеев отправлю, если кто откликнется. Ну а по существу.. Купил присловутый ПауерБанк с солнечной батареей. Восновном для рыбалки и отдыха.
Первые впечатления. Корпус прорезиненый и само изделие легкое. Падений с небольшой высоты не боится. Насчет влагозащитности. Конденсат, роса ему, вроде, не опасен, но если заряжать под дождем, влага поподет под открытые крышечки разъемов.
Встроенный фонарик мерзкого синего цвета. Толком ничего не видно (светодиод синий). Второй фонарик- зажигается панель синего цвета на индикаторе зарядки. Эффект тот- же.
Ну и тех. характеристики. Заявлена мощность 20000 мАч. Внутри не съемный аккумулятор, а субстанция, завернутая в фольгу, припаянная на проводочках к блоку схем. Емкость под вопросом. Самсунг с акумом на 3100мАч. можно зарядить ДВА полноценных раза. Потом еще чуть чуть. Но ни как ни 5-6 обещанных раз.
О солнечной батарее. Малюсенькая панелька такая. Аналогичная продавалась у нас в барахолке. Как заявлял производитель, заряжает акум для ЛЕДлампы 75мАч за 10 часов освещения непрерывного.
Представьте, сколько оно будет заряжать акум на 20000мАч. :D

Тем не менее работает. Телефон подзарядить можно, если он для звонков по делу, а не все время в нем сидеть. У меня эта БАНККА висит все время на работе возле лампы дневного света (зарядка идет- индикатор работает). Я ей подзаряжаю блютузные наушники. Как раз хватает батареи солнечной :)
Можно брать на природу, как аварийный источник питания. Чтоб заряжать телефон или планшет от солнца надо брать посерьезней что-то. Такие зарядки идут в размере формата папки А4 раскрытой. Тогда толк будет.

По мне оценка- троечка. Слабо, но спасет на крайняк.
Вкладення
20170301_223943.jpg
20170301_223952.jpg

maksimus
Мудрец
Контактна інформація:

Повідомлення maksimus » 02 березня 2017, 08:47

спасибо за миниобзорчик. и так понятно было что хрень полная. )))

Правильно, если надо солнечная батарея то только от А4 размером и больше!
с ув. Макс

Забойщик
Сведущий

Повідомлення Забойщик » 02 березня 2017, 20:45

Да понятно,что хрень. Я свой залил внутри аквариумным силиконом, что не плесневеет. Промазал все стыки. Для моих целей пойдет- чисто подзарядить. Кому надо более сильный БАНК берите обычный без батареи солнечной. Я держал в руках такую штуку на 20000мАч, она раза в 3 тяжелее, белого цвета вся. Там може ,толка больше. В инете дохрена их разных сейчас. Надо пробывать.

Ну и про рыбалку чуток- фото
Вкладення
20170223_112526[1].jpg
20161223_133054[1].jpg
20161216_113224[1].jpg

maksimus
Мудрец
Контактна інформація:

Повідомлення maksimus » 02 березня 2017, 20:57

не не рыбак я..... как впрочем и футболист-болельщик.... не цепляет меня рыба.... вот если бы фотку "серой" показал то О, адреналин прийдет!))
с ув. Макс

Забойщик
Сведущий

Повідомлення Забойщик » 03 березня 2017, 11:30

Хочешь серую хорошую добыть- попробуй на лед выйти. Если рыбу не ложить в ящик, а оставить на льду возле лунки , то слетятся через пару минут. Все абсолютно- и серые и черные и чайки разных размеров. Как- то клева не было и я от нечего делать кормил такого пеликана гигантского бутербродами. Он долго пасся вокруг меня. (Пишу с телефона, фотку по- человечески трудно повернуть)
Вкладення
20170107_093859.jpg

maksimus
Мудрец
Контактна інформація:

Повідомлення maksimus » 03 березня 2017, 11:49

Хм.... Спасибо за подсказку))
с ув. Макс

KoolKas
Сведущий

Повідомлення KoolKas » 04 березня 2017, 20:59

А я вот , пользуюсь - такой байдой
В принципе , абсолютно устраивает . Так-как у нас сейчас отключают свет с
завидным постоянством ( последний раз - на третий день ) и от 8-ми до 15 часов продолжительностью , то
эта байда - единственное средство поддерживать связь с миром %) . Для смарта - хватает на долго .
ЗображенняЗображення
[/img]
ЗображенняЗображення
По поводу рыбалки ...
Понравились : подлещщщик и фляга :twisted:
По поводу развлекухи ...
Так вон - там еще какие-то силуэты :pardon: :lol:
Я не злопамятен... Просто,злой и память хорошая.

Відповісти