мнение о стартовиках, а также выразите свои мысли!

Засоби самозахисту.

Модератори: Udav_kaa, Agressor

Відповісти
sweetest
Приходящий
Контактна інформація:

мнение о стартовиках, а также выразите свои мысли!

Повідомлення sweetest » 29 березня 2009, 21:02

Ну я просто незнаю куда мне засунуть данную тему, так как нет не "шумового", не "стартового", не "остального" разделов...

Добрый Вечер!
Хотел взять зорьку, после чтения тем пару недель назад и выписки из суда передумал...
Потом запал на пневму PCP, потом остановился из-за финтруд
потом загорелся на страйкбол пистолеты типа Орла
теперь снова на шумку типа Ф92 и орел...
После этого последние два дня на БЛОВ 2К
а теперь снова на зорьку...

Короче запутался Я... А сильно хочется, что-то свежего прикупить за небольшие финвозможности, себе в свой децельный арсенал :oops:

А теперь вообще пришел к выводу, что хочу старт Ф92 сильвер мат с тупо глухим стволом, чтобы вопросов не возникало и проблем с ним..

Также задумался и о возможности стрельбой газом из неё.. Почитав часа три форум пришел к выводу, что нет вменяемых патронов под газ, а наши теры не стоят этих проблем и надежд и обломался с газом вообще, особенно, что почитав еще инфу, проще тоскать балон ТЕРЕН4М или КОБРА.. (с балонами до конца не изучил, решил достать несколько вариантов и протестить лично каждый, бо просили парочку активных для близкого окружения посоветовать)

Изначально думал просто купить зорьку и пошаливать чернушкой виноградкой на дачке пару раз в месяц.. Но почитав про непредстазуемость патронов, кучность, нужные доработки, цены на расходники пришел в выводу, что это всё ТУПО!!!
Для защиты не годиться (хоть я целей и не метил на него) бо непонятно куда оно полетит в врагов, для стрельбы по бутылкам не годиться по той с той же причине, или же потом может понадобиться при проблемах отваливать за него пару килокграмм зеленых, чтобы забыли за тебя... Это ШАЛОСТИ ТОГО НЕ СТОЯТ! Уже возбуждено множество уголовных дел!!!
За эти деньги можно сделать разрешение и взять мелкашку, как раз читал про ее точности на 100ку метров или апупеную PCPшку...
ЭТО АБЗАЦ НАВЕРНОЕ НАПИСАЛ, ЧТОБЫ ЛЮДЕЙ ОБРАЗУМИТЬ, так как вся эта хрень с выкрутками (особенно зорьки) реально или срок или много денег уйдёт.. А если при защите еще и полетит виноград непредсказуемо и нанесет серъезные ТП или вообще ЛИ это полная жопа...

БЕРЕТА и ОРЛИК мне очень нравятся как пистолеты...
За орел я даже еще не чего не изучал, а вот про Ф92 начитался много косяков, но думаю, что их можно и подправить при большом желании и иметь её в коллекции..
Так что они мне не для защиты и не для попугать, а понятно для чего.. запайка такая блин пришла в мозг :P
Впринципе холостыми особо стрелять не вижу сенса, особенно по таким ценам, но всеже думаю с десяток раз для еффективности на праздник какой фороший можно былобы с окна =)
Еще думал одновремено, что если будет всё время храниться дома, то можно смело попробывать приложить активным (если он вообще такой еще есть в природе UA) газом бандюков, если вдруг будет кто такой ломиться в тот же дом ко мне или соседям, что меня в дополнение еще больше вдохновило на данный шаг

Но так все же...
Берета или же, что другое с впресованой заглушкой (незнаю как правильно... короче такой, чтобы никак не снять её) и просверлиным стволом вверх.. как он будет в данной ситуации при осмотре?
Допустим два варианта:
- будет без патронов вообще
- с холостыми
хотя патроны роли не играют походу важной вообще

Далее движем глубже...
Допустим, все же, если в таком вот состоянии Ф92 не приносит проблем владельцу...
тут возникает вариант три:
- будет магазин с несколькими газпатронами
есть информация по наказуемости в данной ситуации?

Также вопросы в тему:
по варианту два - пофик какие холостые или и тут есть у нас в УА каке-то лажа только с народными патронами?
по варианту три - если газпатроны будут теры или немки это всё равнозначно? или и тут есть более жесткость по наказухе?

Всё накепевшое за две недели хотел куда-то слить, а куда, если не на родной местный форум, также пытался не вылазить в описании и вопросах за рамки возможного... Ну и также хочу, услышать ответы местных на выше упомяные вопросы =) Не обязательно тут всё писать, для это у нес есть относительно приватная линия 8)

ВОТ ИМЕНО НА ТАКОЙ УПАЯЛО, ШО РЕБЁНКА БЛИН 5 ЛЕТ ;)
Зображення

такой вот описывал человек года 3 назад от ВАЛЬТРАН
Зображення

а вот этим чертежем он пытался показать, что у него блин никак не получается ствол сделать сквозным, а хочется... В общем так и не сделал вроде..
Зображення

Та вот если я не ошибаюсь, так в той стопорке ствола, которая у него не выкручивалась, внутри есть небольшое отверстие... на фоте вроде просвет видно ;)
Зображення

Вот мне и интересно так ли оно у них и можно в таком варианте использовать в дополнение против взломщиков воньку?

Или оно не покатит так под стартовый?
Я ясно понял, что везде, где выкручивается перегоротка спокойно вешают експерты огнестрел и дают как минимум пару годов условно в лучшем случае...

Так вот, если она в этой прелести стоит намертво, но при этом есть отверстие внутри данной перегоритки 1 - 2 мм? Это уже нарушение?

Или если отверстия нет, но его сделать окуратно самому?

Или такой вариант заглушек тоже никатит под безпроблемный оф стартовый?

Этот канал из ствола в верх должен присутствовать на всех стартовых или его где-то нет?

Если таковы имеются (которые без канала и с цельной заглушкой) то при выстреле куда всё выходит собственно?

Также просветите, кто что знает вообще о таких F92 и что вы думаете о нём?

А также кто, что знает о DESERT EAGLE или там ХАРИЗМА кажется есть схожая?!... Интересует мнение о них и теже вопросы, что и с Ф92....

Хочу поиметь временно для коллекции, что-то из этих двух мегаДУРь :twisted:

также хочу пистолет, еще для того, чтобы усовершенствоваться, разобравшись вообще детально в принципе работы и не задавать в будущем глупых вопросов и не изучать впустую факи по форумам :roll:

А ну и дальше пошли опять вопросы блин :P

Может есть сенс взять эти штучки для страйкбола или пневму?! (потому как тоже хочу, хоть в чем-то отдачу и толковсть изделия иметь)
Хочу имено, чтобы метал и чтобы реально схожи были по размерам и конструктивно с оригинальными огняшками..

А всё началось два дня назад с того, что нашел где взять Ф92 в хроме за 6.7 ствола гривень, но она была с постоной задвижкой, что мне не канало... Мне предложили Зорик и Блош2К, как самые выдержыные под виноградку(ну правда сказали, что доводить до ума не будут и патронами снабжать тоже), но теперь изменились цели и дурости стало меньше, а трезвости больше 8)
И вот теперь как раз нужен просто красивый пистолетик, с возвожностью пустить воньки в критичный момент, если таковой вдруг случиться в доме.. (и при этом, если вдруг дом заложат злоСМам и они прийдут за ним, чтобы небыло проблем с этими красавцами, в противном случае они мне не нужны)

ЕСЛИ МНОГА БУКАХ ЗВЫНЯЙТЕ! НО Я ПРИВЫК УЖ ТАК ПИСАТЬ, ЧТОБЫ ВСЁ СРАЗУ И ЧЕТКО... ОНО ЖЕ РЕДКО, НО МЕТКО...
НУ И ДАБЫ МЕНЬШЕ ФЛУДА И РЕЙТИНГОВ ВСЯКИХ НЕ НАБИВАТЬ СЕБЕ :mrgreen:

Вы тут уже все давно продвинутые ганеры, выслушаю ваши мнения и советы по своим дурно-безтолковым шалостям :oops:

Вы мне главное на СИНИватые вопросы хоть поотвечайте :D
Востаннє редагувалось 29 березня 2009, 23:54 користувачем sweetest, всього редагувалось 19 разів.
юрасык

CZ 634 SLAVIA + LEAPERS 3-9*40 MIL-DOT A0

Константин
Мастер

Повідомлення Константин » 29 березня 2009, 22:09

Я так думаю что все это баловство. Причем бестолковое, т.к. из ствола ничего не вылетает кроме звука. Получается что шум есть, а эфекта нет. Да еще и стоимость оного шума... Вообщем мне оно не нравится и не понимаю даже пользы от такого "оружия". Свое мнение я высказал.
Сделано с удовольствием.

sweetest
Приходящий
Контактна інформація:

Повідомлення sweetest » 29 березня 2009, 22:30

Константин писав:Я так думаю что все это баловство. Причем бестолковое, т.к. из ствола ничего не вылетает кроме звука. Получается что шум есть, а эфекта нет. Да еще и стоимость оного шума... Вообщем мне оно не нравится и не понимаю даже пользы от такого "оружия". Свое мнение я высказал.
Баловство и шалости, но все через это проходим... Хотя тут не та ситуация правда, как с теми же 1377, но всеже есть особое окружение, которое имено так упаивает и они через это проходят... Вот я как раз и читал там на ганзах пол суток про ВОЛЬТРАНы в 10ки страниц и какие они были упаяные 4-ре года назад там на газо-градинах...

Я если честно уже сам окончательно запутался осознавая тоже самое, что и ты...
И так, как я вменяемый, мыслю тупо также само как и ты!
Изначально точно хотел для винограда пошалить... Но так как Я же трезво-вменяемый и меня уже чуть попустило, а еще и весы в дополнение - я всё взвесил для себя :lol:
Ну а теперь просто хочу Ф92 тяжелую мощавою и всё))
Для пользы я возьму биту в машину, хотя вожу под сидением приличный ключик для колес, а для себя с окружением балон, хотя я просто придержуюсь элементраных правил и всё...
А вот по поводу охоты и стрелок посмотрим.. Для первого точно возьмём 1377 КИТ от Костантина :P Пока он их довершит и денег будет сенс подзаработать лишних на шалости 8)

Короче Я уже сам надеюсь, что через пару дней меня от этих глупостей попустит :roll:
юрасык

CZ 634 SLAVIA + LEAPERS 3-9*40 MIL-DOT A0

HDHG
Сведущий

Повідомлення HDHG » 29 березня 2009, 22:40

Купи гладкоствол. Шуму там куча, ну и в целом штука приятная. б/у продают часто недорогие варианты.
BE ALERT TODAY, BE ALIVE TOMORROW
-----------------------------------------------
aka HeDgeHoG
Вепрь-12к

DSA
Приходящий

Re: мнение о стартовиках, а также выразите свои мысли!

Повідомлення DSA » 24 березня 2011, 22:03

Ув.Топикстартер-зайти сюда и узнаешь много интересного,про стартовые"турки"-
http://gunforum.com.ua/viewforum.php?f=7

maksimus
Мудрец
Контактна інформація:

Повідомлення maksimus » 25 березня 2011, 11:14

теме два года ))))
с ув. Макс

DSA
Приходящий

Повідомлення DSA » 26 березня 2011, 14:04

maksimus писав:теме два года ))))
И она всё-ещё актуальна.

ГСОшник
Новичок
Контактна інформація:

Повідомлення ГСОшник » 22 жовтня 2011, 14:54

Незаменимая вещь на стадионах, и для подачи звука.
ТТ, Форт-12Р, Kora Brno, Blow compact pr.06, Гром-НКВД, Meydan Stalker 2.5" wood, СПШ-44, Olimpic 6, Мр-656к.

Відповісти