Crosman 1377

ППП, МК, ПСП.

Модераторы: Udav_kaa, Agressor, MIGalka, Константин

Забойщик
Сведущий
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 22:18
Откуда: Днепропетровск

Re: Crosman 1377

Сообщение Забойщик » Ср июн 11, 2014 13:58

Весы все равно лучше. Мне думается, что "аналоговые" методы дадут погрешность +,- пару-тройку грамм. А тут это важно. На крайняк можно в любом ломбарде (золотоскупке) взвесится за пару секунд. Большинство хозяев (реализаторов) точек этих денег не берут за взвешиванье.

Ну и плотность стали ударника надо точно узнать. Чистая сталь (Железо, Ферум) она 7,85 , помоему.
Инструментальная сталь, которая наверно и есть на ударнике поплотней до 8,9.
Не ругайте, если не прав :( :( . В буйную молодость получил "слесарь-инструментальщик" 4ого разряда -(могу по 5ому идти работать). Мог что- то и подзабыть. Завтра в гараже возьму справочник, полистаю. Если набрехал, покаюсь :oops: :oops:

Аватара пользователя
Константин
Мастер
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 11:03
Откуда: Днепр

Re: Crosman 1377

Сообщение Константин » Ср июн 11, 2014 19:32

Забойщик писал(а):нструментальная сталь, которая наверно и есть на ударнике
Ишь, размечтался... :lol: Инструментальная...
Щас!.. Что-то вроде наших А20-А40. Цементированная добряче, эт да.
Сделано с удовольствием.

Забойщик
Сведущий
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 22:18
Откуда: Днепропетровск

Re: Crosman 1377

Сообщение Забойщик » Чт июн 12, 2014 00:29

А я думал, что он (ударник) весь такой твердосплавный :D . В стоковом Крысе пытался надфилем подработать- не вышло ничего :D

Аватара пользователя
KoolKas
Сведущий
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 12:43
Откуда: Одесса

Re: Crosman 1377

Сообщение KoolKas » Пт июн 13, 2014 08:13

Вчера,забацал вот-такую капиллярку.Заднюю часть накопителя,конечно придется переделывать.Посмотрю-что из этого получится.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я не злопамятен... Просто,злой и память хорошая.

Забойщик
Сведущий
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 22:18
Откуда: Днепропетровск

Re: Crosman 1377

Сообщение Забойщик » Пн июн 16, 2014 17:38

Приветик, Андрей! :) А зачем ДВЕ проточки спереди на накопителе? Я наверное что-то пропустил (или протупил :) )?
Сделал и своего Крыса. Ремонт ограничился отмыванием внутреннего пространства накопителя и заменой комплекта резинок. (Константин кулечек с резиночками запасными отдал Смиту, а он мне). Срочно искать не пришлось ничего.
Не обошлось без казусов :D . Собрал полностью, качнул 4 раза-(вхолостую) удар ударника, а выстрела нет. Качнул еще пару раз- Воздух Забирает (характерное сссс на вкачивании есть) но не стреляет. Ну куда он девается, воздух этот??

Начал разбирать- снял рукоять и т.д. И тут озарение!!!! :D :D :D . Снял пробку заднюю, поставил наставку латунную на шток ударника и еб%%ул молотком. НИЧЕГО :shock: :shock:
СТукнул посильнее и ВЫСТРЕЛ!! Весьма сильный, рад был, что пульки не было- ступню наверняка пробило бы.

В процессе сборки, без рукятки постоянно подкачивал, думая услышать предательский"псссс". Но пистоль вел себя отлично и давление повышалось все время :o . После полной сборки и контрольного накачивания -15раз, давление в накопителе было как при 25-35качков. Пружина ударная рассчитана на 15качей у меня. Просто она пробить клапан не могла, от того и суета лишняя :D :D :D А я все подкачивал (лошара :) ) и думал, почему не стреляет...

Аватара пользователя
KoolKas
Сведущий
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 12:43
Откуда: Одесса

Re: Crosman 1377

Сообщение KoolKas » Пн июн 16, 2014 17:50

У меня пружина,даже 40качей пробивала-без остатка.Взводилась правда-тяжеловато. А я тут сижу-пилю коннектор. Пока напилинг(ложе под трубу).Чего-то дюраль ,тяжеловато поддается :) :) :)
Я не злопамятен... Просто,злой и память хорошая.

Забойщик
Сведущий
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 22:18
Откуда: Днепропетровск

Re: Crosman 1377

Сообщение Забойщик » Пн июн 16, 2014 18:16

Не, у меня пружинка настроена на 15 качей именно под пружину этого накопителя. Если делаешь 17 качков, бумажный шарик слегка выплевывается со ствола после второго выстрела. Фрагмент пружины, что я и тебе отправлял. Там на усадку давать поправку не надо, т.к. ей лет 10 уже. Все "село" как надо.

Аватара пользователя
KoolKas
Сведущий
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 12:43
Откуда: Одесса

Re: Crosman 1377

Сообщение KoolKas » Пн июн 16, 2014 19:07

А мою можно было на двери ставить.Зато не заморачивался с количеством качков(10.15,20,25...)разницы ни какой.Правда последние две цыфры-качал очень редко. Кстати,на счет двойной проточки-впереди это не проточка.Это шляпка винта,не докрученная в накопитель.
Я не злопамятен... Просто,злой и память хорошая.

Аватара пользователя
B@rt
Приходящий
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 17:49
Откуда: Тернополь

Re: Crosman 1377

Сообщение B@rt » Ср сен 17, 2014 22:07

Фаску вот вчера только делал, сначала пробовал вручную крутить шарик (подшипник ф 6-7мм) на палочке с пастой ГОИ, ничего не дало, потом прочитал что можно наждачку (я брал 800 и 1500) прижимать шариком и крутить, вот тогда появилось что то похожее на фаску но пуля цепляла значит заусенцы, взял дремель и насадку для наждачных кружков, выкрутил распирающий винт и получил резиновую трубочку на оське, оську в дремель, трубочку прижимаю к шарику и с пастой ГОИ кручу на мин оборотах пару минут (шарик вылетал пару раз при этом), потом финальный аккорд карандаш с пастой ГОИ покрутил пальцами что бы снять заусенцы, теперь не цепляет, кучность хорошая, я еще и ствол полировал той же пастой, теперь пуля мягче идет и нарезы на ней красивее (ровнее) и ствол внутри блестит как у кота ойцы, главное не перестараться и не сделать ствол гладким :)

Забойщик
Сведущий
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 22:18
Откуда: Днепропетровск

Re: Crosman 1377

Сообщение Забойщик » Сб сен 20, 2014 14:54

Поздравляю :) А почему для ствола пользовал то же ГОИ, а не "флитц"? Он, вроде более эффективен. Вопрос из любопытства- сам ствол не полировал, но много в инете рекомендаций помотроел.

Аватара пользователя
B@rt
Приходящий
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 17:49
Откуда: Тернополь

Re: Crosman 1377

Сообщение B@rt » Сб окт 11, 2014 16:29

Небыло тогда флитца, теперь купил немного и буду еще полировать только уже очень легонько, финишная обработка так сказать а то после ГОИ была прямо пудра стальная как от натфиля...

Дым
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 20:36
Откуда: Днепропетровск

Re: Crosman 1377

Сообщение Дым » Пн дек 15, 2014 22:19

Всем привет! Я новичек на форуме и не хочу плодить темы, поэтому пишу сюда (поправьте меня админы если не прав). Собственно, ищу мастера, который бы помог переделать стоковый 1377 в PCP. Уважаемые форумчане, сбросьте контакты мастера,которого не стыдно рекомендовать, в лс пожалуйста!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ejkan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 16:03
Откуда: Днепропетровск

Re: Crosman 1377

Сообщение ejkan » Вт дек 16, 2014 07:31

Привет. А на фото то, что хочется получить?

Дым
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 20:36
Откуда: Днепропетровск

Re: Crosman 1377

Сообщение Дым » Вт дек 16, 2014 13:50

привет, да, примерно (в моем представлении). Просто есть пейнтбольный редуктор, и кран для со2. Вот хотел бы применить это дело.

Аватара пользователя
KoolKas
Сведущий
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 12:43
Откуда: Одесса

Re: Crosman 1377

Сообщение KoolKas » Вт дек 16, 2014 15:29

То есть , планируется использование кислоты ? Тогда , это к Константину . Спросить о Железном Феликсе.
Я не злопамятен... Просто,злой и память хорошая.