SHARP INNOVA

Модераторы: Agressor, Udav_kaa, MIGalka, Константин

Ответить
scriptguru
Приходящий
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 май 2008, 12:43
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение scriptguru » 15 май 2008, 19:31

Спасибо! :)
А громко стреляет если накачать сильно и в близкий предмет :)
По сравнению с Хатсаном он, конечно, тихий.
Вообще купил сегодня утром перед работой, так что успел сделать всего пару выстрелов, да и те в пластилин, который находился на полу (хотел мощность померять и нарезы посмотреть).
С 15 качков лупит примерно как Хатсан 70.

scriptguru
Приходящий
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 май 2008, 12:43
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение scriptguru » 17 май 2008, 16:02

Сегодня сдал карабин по гарантии.
Брать его очень не хотели т.к. якобы вышел он из строя по моей вине.
Рассказываю ситуацию.

После покупки стрелял из него раза три.
На выходных появилась возможность пострелять чуть побольше.
Решил поэкспериментировать с разными пулями и разным количеством качков.
Стрелял-стрелял, все отлично. В очередной раз вставил Гамо ТС-10 (0.68г), 1 раз качнул и попробовал выстрелить. Не выстрелило. Качнул еще несколько раз - тоже самое, при выстреле только странный стук где-то внутри. Попробовал еще качнуть - слышно шипение при накачивании, т.е. воздух в накопителе не накапливается.

Магазин совсем рядом со мной. Отнес туда карабин.
Как оказалось, в поломке винтовки виноват я, поскольку попытался выстрелить тяжелой пулей с одного качка. При этом основным аргументом было то, что продавец мне об этом говорил (инструкции, как вы знаете, к этой винтовке нет).
На сайте производителя ни слова нет о том, что нельзя стрелять тяжелой пулей с одного качка.
Самое забавное, что продавец сказал, что ПУЛЯ ЗАСТРЯЛА В КЛАПАНЕ :) и что в мульикомпрессионках нельзя повторно пытаться выстрелить, если пуля застряла в стволе. Хотя это явный бред (поправьте меня, если я не прав).

Я не сомневаюсь, что они все же отремонтируют ее бесплатно (т.к. есть опыт в таких делах, общество защиты прав потребителей никто не отменял, а жена - юрист в банке). Но реакция продавца не совсем понятна.

Аватара пользователя
Константин
Мастер
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 14:03
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Сообщение Константин » 17 май 2008, 16:16

Была похожая фигня у Максимуса. При одном качке воздух ссал мимо. Причем не всегда вроде. Понесли тоже сдавать, и как обычно бывает, при продавце ни одного сбоя в работе. Поулыбались и разошлись. Потом уже разобрались, что если выстрелить после одного качка, то только тогда, при новой накачке травит. Ну а то что продавцы у нас "умные", эт понятно :D Где брал, в каком магазине?
Сделано с удовольствием.

scriptguru
Приходящий
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 май 2008, 12:43
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение scriptguru » 17 май 2008, 16:35

Сколько качков ни делал (и продавец тоже) выстрелить уже не удается.
У продавца в магазине даже цевье на место не возвращается :shock:
Дома такого не наблюдалось.
Перед этим с одного качка ПроМагнумом стрелял - никаких проблем.

Брал в Шерифе на Артема.
В понедельник пойду поговорить с их менеджером.
Как сказал продавец, общаться на тему гарантии надо с ним.
Ну чтож, пообщаемся :)

Лет 5-6 назад в Шерифе а Детском Мире (земля ему пухом) был забавный инцидент с прдавцом. Я спрашивал его про параметры МР-512, он что-то ответил, так вот, когда я сказал, что можно помощнее поставить пружину, он посморел на меня квадратными глазами и сказал, что с мощной пружиной ей "вырвет все потроха". Спорить я не стал (т.к. пневматикой тогда не владел), но теперь вспоминать смешно.

Аватара пользователя
Константин
Мастер
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 14:03
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Сообщение Константин » 17 май 2008, 16:47

Иногда они(продавцы) рассказывают, что пружину можно просто растянуть и будет как новая :D А если ГП? Наверно велонасосом поддуть :D В Детском мире тоже имел "отношения" по поводу возврата. Не взяли, просто так. Я плюнул, оставил и потом оказалось правильно- получил массу удовольствия при переделке. Я думаю, что шось с клапаном, если шипит при накачке. Пусть меняют или возврат делают. А продавцы даже не соизволили шомполом по стволу пройтись, пулю вытолкнуть?
Сделано с удовольствием.

Аватара пользователя
Константин
Мастер
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 14:03
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Сообщение Константин » 17 май 2008, 16:48

Да, кстати, в этом магазине продавцы отличаются "умом и сообразительностью"
Сделано с удовольствием.

Аватара пользователя
maksimus
Мудрец
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 16:39
Откуда: Dnepr
Контактная информация:

Сообщение maksimus » 17 май 2008, 23:05

Константин писал(а):Да, кстати, в этом магазине продавцы отличаются "умом и сообразительностью"

и это точно :D :D :D

scriptguru
Приходящий
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 май 2008, 12:43
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение scriptguru » 18 май 2008, 01:31

Константин писал(а):Я думаю, что шось с клапаном, если шипит при накачке. Пусть меняют или возврат делают. А продавцы даже не соизволили шомполом по стволу пройтись, пулю вытолкнуть?

Я тоже думаю, что что-то с клапаном, но сам не чинил из принципа, т.к. мне сказали, что разобрав винтовку я лишаюсь гарантии.
А шомполом там до пули не достанешь, хотя продавец пробовал - коротковат мурочный шомпол (я и сам пробовал им вытолкнуть пулю).

Вообще забавная ситуация получается.
Продавец либо некомпетентен, либо пытается меня обмануть, т.к. он говорит, что пуля застряла в клапане, а она ни при каких раскладах даже перепуск не могла пройти (т.к. его диаметр меньше 4мм). Так спрашивается, какого хрена говорить, если не знаешь? Ну вот если б не я возвращал ружье, а какой-то менее опытный товарищь - нагрузили бы ведь его по полной программе (как меня пытались). Мне он несколько раз сказал, что из ружья НЕЛЬЗЯ было стрелять тяжелой пулей с одного качка, а теперь все пропало, пуля попала в клапан, в общем, я все испортил :)
Если будут отказываться от гарантийного ремонта, могут еще и за обман покупателя поплатиться и заплатить за моральный ущерб. 1-2 цены винтовки сбить с них при этом абсолютно реально.

Аватара пользователя
Константин
Мастер
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 14:03
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Сообщение Константин » 19 май 2008, 12:10

Как там с развитием событий?
Сделано с удовольствием.

scriptguru
Приходящий
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 май 2008, 12:43
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение scriptguru » 19 май 2008, 13:10

Пришел в магазин, по просьбе менеджера написал заявление о том, что прошу провести экспертизу винтовки на предмет причины неработоспособности. Обещали отремонтировать в течение 2-х недель. Если поломка по моей вине - ремонт оплачиваю я.

Если там все честно будет, то уж никак не может показать экспертиза, что поломка по моей вине, так что пока подождем-посмотрим.

По поводу моего утверждения, что продавец либо пытался меня обмануть, либо некомпетентен в пневматике (аргументы я приводил выше), мне вежливо сказали, что причину поломки пускай устанавливает экспертиза.

В принципе, им, конечно, ничто не мешает хряснуть винтовкой обо что-то и сказать, что это я сделал, но в этом случае они уже сильно рискуют и не только репутацией магазина. В данном случае им выгоднее будет просто оплатить ремонт.

Менеджер явно ждал ругани и разборок, так что общался очень осторожно и был очень вежлив :)

Аватара пользователя
Константин
Мастер
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 14:03
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Сообщение Константин » 19 май 2008, 14:21

Правильно делал, что не ругался. Это без толку. Мы как-то меняли в Медведе, так там без проблем было. Брат брал ИЖ61 и у него вылетела тяга взвода из порщня. Правда мы тогда взяли другой товар, может они по этому особо и не ворчали. Так же было однажды у меня- купил Крыса2100 в Спецназе. Пару дней поигрался и отнес, обменял на Дрозда. Тоже особо никаких прпоблем не было. По идее и в твоем варианте они должны были молча обменять на другую и забыть проблему. Если есть возможность "наказать" юридечески их, то наверно стоит все же. Чтоб другим не повадно было. Конечно, мы тут обычно знаем, что многое надо доводить самим, но и о гарантиях забывать не надо. Да, кстати, шомполом от Мурки нельзя лазить в ствол. Он мягко говоря закален не слабо, а стволы из мягкого металла идут. Шомпол должен быть тоже из мягкого материала, мягче чем ствол.
Сделано с удовольствием.

Аватара пользователя
Counter-Striker
Приходящий
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 11:40
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Counter-Striker » 20 май 2008, 17:09

на экспертизу должны пригласить. Экспертиза без владельца может быть оспорена.
Самураi - це японськi козаки, тiльки дуже знервованi.

scriptguru
Приходящий
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 май 2008, 12:43
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение scriptguru » 20 май 2008, 18:59

вот и оспорю, если результаты мне не понравятся :)

scriptguru
Приходящий
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 май 2008, 12:43
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение scriptguru » 31 май 2008, 18:18

Вернули мне винтовку из ремонта.
Справились в двухнедельный срок (ровно), так что причин для претензий нет.
Починили, конечно же, бесплатно, как я и предполагал.
Когда я спросил, какую причину поломки установила "экспертиза", мне опять сказали, что из этой винтовки нельзя стрелять тяжелой пулей с одного качка и т.д. Я спорить уже не стал, ибо наставление людей на путь истинный в мои планы не входило :)

Итог.
Продавцу двойка за обращение с клиентами (мужчина лет 35, пытался на меня орать, наезжать и делать из меня дурака, когда я возвращал винтовку в ремонт), менеджеру пятерка (мужчина лет 50, был безупречно вежлив, не пытался меня убедить в том, что виноват я и т.д.). Врядли я буду что-то там еще покупать (ввиду "компетентности" продавца), но в целом могу сказать, что магазин нормальный, надо только знать его "особенности" ;)
Адрес магазина - ул. Артема 9.

P.S. В очередной раз порадовался, что брал карабин именно в пластике. Ложе и так было поцарапано при уже при покупке, а после ремонта царапин стало еще больше. У меня даже такое впечатление, что это ложе от другого такого же карабина, поскольку царапины не совпадают со старыми :) Но т.к. ложе пластиковое, царапины мало видны и не портят внешний вид (для деревянного ложа такие царапины были бы катастрофой).
-Anics 101,-MP-512, -CZ 634 "Slavia",+Hatsan 70, +Crossman 1377, +Blow-H01, +Drozd, +XS-B3-1, +ZOS 1110

62twins
Приходящий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 23:10
Откуда: Днепропетровск

Сообщение 62twins » 07 июл 2008, 00:15

Уважаемые любители пневматики! Подскажите конструкцию модера на данный девайс. Желательно чертежи хочеться попробовать сделать самому. Заранее благодарен.


Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 5 гостей