Очень банальный вопрос: помогите выбрать винтовку.

ППП, МК, ПСП.

Модераторы: Udav_kaa, Agressor, MIGalka, Константин

Аватара пользователя
disassembler
Приходящий
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 11:07
Откуда: Днепропетровск

Re: Очень банальный вопрос: помогите выбрать винтовку.

Сообщение disassembler » Пт авг 09, 2013 07:20

Smitt13041976 писал(а):Ты ба в натуре дешевле. :shock: Но все равно как ни крути у продавцов с форума железяки дешевле. Я на вскидку глянул в этом магазине винтовки бенжамин шеридан в сравнении с ценами на ганшопе то большинство на ганшопе дешевле , а некоторые дороже.....Короче шоб шо то купить надо тщательно шерстить инет шоб найти приемлемую цену.
Да. Разброс цен поражает просто...

Товарищ взял Кросман Нитро Веном на ohota.kiev.ua за 1735 грн. На Розетке и Курке он 1900. В Ганшопе - 2200. В Беркуте на К. Маркса - 2400. :roll:

Аватара пользователя
Smitt13041976
Приходящий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 22:52
Откуда: Вольногорск ( Днепропетровская обл.) КоGUN mod."AIBOLIT"-4.5 ИЖ-53М

Re: Очень банальный вопрос: помогите выбрать винтовку.

Сообщение Smitt13041976 » Пт авг 09, 2013 10:09

Вот почитайте темку про БСА Суперспорт . Если бы не хотел перейти в ПСП ( что практически уже сделал ) то наверное себе бы купил такую. http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?f=14&t=44022
С ув.Юрий
Самурай без меча подобен самураю с мечем, но только без меча.

пинхус иванович
Приходящий
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 15:57
Откуда: Одесса

Re: Очень банальный вопрос: помогите выбрать винтовку.

Сообщение пинхус иванович » Сб авг 10, 2013 07:47

disassembler писал(а):Заранее прошу прощения за столь банальную тему, но блин нужна помощь. :-)
Хочу купить пневматическую винтовку. Цель - стрелять ворон и крыс.
Надо уточнить где будет проводиться отстрел вредителей!
Тут советуют "Супермагнумы", но они тяжёлые, длинные, неудобные, плохо попадают без доводки. Таскать такое весло очень неудобно.
Сам не видел - сразу отказался делать такую работу (нет станочного парка), но было парочка жалоб на Ди 350 - трещины в поршне с последующим разрушением :shock:
И про "Легендарное" немецкое качество, (выставлял уже это фото), они уже и опилки не вытряхивают за ТАКИЕ бабки :evil:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
disassembler
Приходящий
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 11:07
Откуда: Днепропетровск

Re: Очень банальный вопрос: помогите выбрать винтовку.

Сообщение disassembler » Сб авг 10, 2013 08:26

Да я понимаю, что для моих задач лучше буллпап PCP, но блин столько лишних денег нет...

А ломается абсолютно всё, так уж наш мир устроен. :-)) Просто я надеюсь, что шансов чему-то поломаться в той же диане будет гораздо меньше, чем в китайцах или турках.

пинхус иванович
Приходящий
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 15:57
Откуда: Одесса

Re: Очень банальный вопрос: помогите выбрать винтовку.

Сообщение пинхус иванович » Сб авг 10, 2013 09:05

Неа!
Есть доведеная "Норика вест" докризисная, минимум пластиковых деталей, новая пружина\манжета\перепуск, фаски, вылизан спуск, ложе - дерево, хранение "Вуглузадиваном:)". 1400грн, живёт в Одессе, доводил я, после работ настрела 5-10 пулек т.к. владелец ушёл в ПСП и "старушка" его уже не прёт.

Аватара пользователя
disassembler
Приходящий
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 11:07
Откуда: Днепропетровск

Re: Очень банальный вопрос: помогите выбрать винтовку.

Сообщение disassembler » Сб авг 10, 2013 09:11

Да уже беру диану, жребий брошен. :-)

Аватара пользователя
Smitt13041976
Приходящий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 22:52
Откуда: Вольногорск ( Днепропетровская обл.) КоGUN mod."AIBOLIT"-4.5 ИЖ-53М

Re: Очень банальный вопрос: помогите выбрать винтовку.

Сообщение Smitt13041976 » Сб авг 10, 2013 20:04

disassembler писал(а):Да уже беру диану, жребий брошен. :-)
Был в пятницу в магазине сафари видел там раритетную винтовочку МР-512М раритетную потому шо была железная в хорошем дереве и в чудесном состоянии. Хотели они за это добро 1200 гр. Учитывая что пластиковую ( муфта ствола) в пластиковом ложе продают в инете за 800-900 гривасей то цене нормальная. По паспорту там 220 м/с ( и она их почти выдает! ) Но после копеечных вложений стреляет 240-250 м/с . Моя выдавала 240 ЖСБ Экзакт 0,547.

Видел там еще много чего интересного . Туже Диану 350 в руках подержал.( веслышко еще то) ВСА Суперспорт. Марадер. Комета 400 , Вайрацх 97 К .Стояли еще два эваникса Рейнсторм и монстерс. Один раз бабахнул из рейсторма (в холостую без пули) так он собака хлопнул шо огнестрел :shock: , дивчина консультанта спугалась. :8D_feminist: Гворит вам надо был сначала спросить. :8D_blush: А там жеж блин интеграшка на весь ствол и перегородки есть :unknown: , откручивал смотрел, а не глушит ни хрена :pardon: , чего то там корейцы не доделали. :evil: Но а так винтовочка супер . Очено легкая ( мож после Ди 350 показалось :D ) и очень прикладистая. В прикладке очень удобная. И длина у нее небольшая. А затвор как на огнестреле с массивным шариком так просто завораживает. Если бы еще собака стоила поменьше... :cry:
Самурай без меча подобен самураю с мечем, но только без меча.

Аватара пользователя
disassembler
Приходящий
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 11:07
Откуда: Днепропетровск

Re: Очень банальный вопрос: помогите выбрать винтовку.

Сообщение disassembler » Сб авг 10, 2013 20:23

Тебя послушать, так вообще все винтовки очень хорошие. :-)))

Аватара пользователя
Smitt13041976
Приходящий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 22:52
Откуда: Вольногорск ( Днепропетровская обл.) КоGUN mod."AIBOLIT"-4.5 ИЖ-53М

Re: Очень банальный вопрос: помогите выбрать винтовку.

Сообщение Smitt13041976 » Вс авг 11, 2013 07:32

disassembler писал(а):Тебя послушать, так вообще все винтовки очень хорошие. :-)))
Не ну я такого не писал.Просто на самом деле много из чего имея финансы можно выбрать :pardon:
Дианы , Кометы , БСА , Вайраух , Армсы....есть и китайцы не плохие. И этож мы говорим только за пружины.
А то вон те же кубики 78 ( на воздухе) есть довольно не плохо сделанные.

За Сафари это я перечислил то шо там было и шо мне удалось в руках подержат.
Эваникс описал по тому шо действительно обалденная винтовка. И очень удобно лежит в руках , ложе красивое. И это кстати единсвенная винтовка, из всего шо у них там продается , натурально охотничья и изначально заточенная под охоту ( которая у нас запрещена ,ну это у нас а у корейцев нет ) решающая любые био задачи от мелких сельхоз вредителей до крупных и даже до небольших копытных ( но опять же у них в корее , у нас это запрещено). И по точности и моще она натянет любуй пружинный супермагнум типа Ди 350 и с зади и с переди......( бо мощи там до хрена, а пружинного расколбаса нихрена и ствол кованный немецкий. С таким стволом Костя ( Константин Е) из одного из своих последних изделий в тире с упора на 25 метров собрал кучку диаметром в два калибра 8) )
Вот за этот агрегат я говорил. Правда трошки по путал названия не рейнсторм а виндсити. Картина кликабельна.
Изображение
. =@ ...и просто красавица !...( Кавказкая пленница)
За мурку написал тоже по тому шо за 800-1200 гривен ничего лучше( ИМХО) по соотношения цена качество, надежность купить не возможно, не убиваемый агрегат который надежней и долговечней всяких там хамерлей 900 и китайцев до двух тыс гр. Хороший метал , не пластилиновый как на китайцам , относительно неплохой спуск. И для вредителей ее хватает на 100% , проверено на своем опыте. (фото вам в личку личку скину, бо если здесь то моедератор а-на-на !!! по попе сделает ) Люди из них тысячи настреливают и ничего( информация с ганзов ) Я настрелял 3000 тыс без единой поломки и продал....

А вообще по хорошему никакая пружина для города не годится ни хорошая ни плохая. Здесь нужна коротенькая булочка с хорошим модреом , или на худой конец что нибудь с откидным прикладом...... :pardon:
С уважением Юрий
Самурай без меча подобен самураю с мечем, но только без меча.

Аватара пользователя
disassembler
Приходящий
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 11:07
Откуда: Днепропетровск

Re: Очень банальный вопрос: помогите выбрать винтовку.

Сообщение disassembler » Вс авг 11, 2013 07:39

Красивая конечно, взял бы с удовольствием. Но денег у меня столько нет. :-))))))))

Аватара пользователя
Smitt13041976
Приходящий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 22:52
Откуда: Вольногорск ( Днепропетровская обл.) КоGUN mod."AIBOLIT"-4.5 ИЖ-53М

Re: Очень банальный вопрос: помогите выбрать винтовку.

Сообщение Smitt13041976 » Вс авг 11, 2013 08:10

disassembler писал(а):Красивая конечно, взял бы с удовольствием. Но денег у меня столько нет. :-))))))))
Так отож. :pardon: Вот и у меня нету :friends: По этому пошел на экскурсию в Сафари,глазами посмотрел, ручками по мацал , слюни поглотал... :cry: ,купил своему Ежику 53М баночку пуль Haendler&Naterman Еcon excite (0,48 гр. 500 шт, матчевые ) по приятной цене 42 гр !!! :good: и поехал домой. :sorry:
С ув.Юрий
Самурай без меча подобен самураю с мечем, но только без меча.

Аватара пользователя
disassembler
Приходящий
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 11:07
Откуда: Днепропетровск

Re: Очень банальный вопрос: помогите выбрать винтовку.

Сообщение disassembler » Пн авг 12, 2013 07:53

В общем, приехала моя Диана. :-) Фото предыдущего владельца:

Изображение

Тяжёлая блин. :-))) И стреляет пока фиг знает куда. :-)) В общем, работа предстоит большая... :-)
Последний раз редактировалось disassembler Пн авг 12, 2013 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
disassembler
Приходящий
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 11:07
Откуда: Днепропетровск

Re: Очень банальный вопрос: помогите выбрать винтовку.

Сообщение disassembler » Пн авг 12, 2013 08:45

Кстати, подскажите. Предупреждал хозяин, и в инструкции написано, что проволочными ёршиками ствол чистить нельзя. Я так понимаю, раз пишут нельзя, значит нельзя? :-)

UPD. Типа почистил ствол бруноксом и мягким ёршиком, что-то покрутил в прицеле. Приблизительно с 24 метров с мягкого упора сидя уложил серию из 5 в 5 копеек. :shock: Стрелять не умею вообще... Вечером скину фото мишени.

Спуск по сравнению с Кросман Нитро Веном ОЧЕНЬ мягкий, я первые выстрелы даже понять не мог, что происходит. Потом уже почувствовал две ступени, всё как положено.

Родной модератор больше для красоты, я так понимаю. Грохает неслабо, Нитро Веном гораздо тише. Хотя из крыса стреляли в поле, а тут двор, со всех сторон стены, может эхо срабатывает, сложно сказать.

Аватара пользователя
Kozyrev
Сведущий
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 17:25
Откуда: Новомосковск

Re: Очень банальный вопрос: помогите выбрать винтовку.

Сообщение Kozyrev » Пн авг 12, 2013 16:17

то не модер а утяжелитель для ствола.
Кстати, судя по длине ствол резаный, фаску смотрел ?
Где сейчас центр масс ? Сколько весит винт ? Пули используй только тяжелые 0,67 и выше А то у прицела стекла полетят, да и кучу врядли соберешь.
Стрельни в хрон , сколько Дж ?
С уважением...
Работы по дереву.
http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.ph ... &start=420
http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.ph ... 7&start=45
http://imageshack.us/user/kozyrev
http://postimg.org/gallery/cjwcz0kc/

Аватара пользователя
disassembler
Приходящий
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 11:07
Откуда: Днепропетровск

Re: Очень банальный вопрос: помогите выбрать винтовку.

Сообщение disassembler » Пн авг 12, 2013 16:33

Kozyrev писал(а):то не модер а утяжелитель для ствола.
Очень похоже на то. Но я пока не разбирал, поэтому наверняка не скажу.
Kozyrev писал(а):Кстати, судя по длине ствол резаный, фаску смотрел ?
Нет, ствол (вроде) не резаный, это версия компакт, по словам продавца. Рулетка как-раз показывает 395 мм, что соответствует описанию модели. Фаска, по-моему, гавно. :-))) Но я не специалист.
Kozyrev писал(а):Где сейчас центр масс ? Сколько весит винт ? Пули используй только тяжелые 0,67 и выше А то у прицела стекла полетят, да и кучу врядли соберешь.
Стрельни в хрон , сколько Дж ?
Центр масс на сантиметр от конца прицела (ближе к модеру), так скажем. Взвесить нечем. :-))) Хрона тоже нет, товарищ обещал помочь с этим делом, так что думаю отстреляю. Установлена неродная, более слабая пружина, оригинальную тоже прислали. По словам продавца, с этой ему было комфортней стрелять.
Пули купил JSB 0,67, пока ими и пуляю. Фото парочки серий из моих кривых ручек сейчас выложу.