Мультикомпрессионный пистолет

ППП, МК, ПСП.

Модераторы: Udav_kaa, Agressor, MIGalka, Константин

Забойщик
Сведущий
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 22:18
Откуда: Днепропетровск

Re: Мультикомпрессионный пистолет

Сообщение Забойщик » Пн дек 30, 2013 16:30

ПРо пулю тяжелую актуален вопрос. Всех с Новым Годом. Прикинул, сколько денег в мультяхи вложил свои... Чуть до Тайпана не дотягивает. Все равно МК- круто, чтоб РСРишники не говорили.

Аватара пользователя
дядя_Гена
Новичок
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 19:28
Откуда: Днепр +38 050 451 65 39

Re: Мультикомпрессионный пистолет

Сообщение дядя_Гена » Пн дек 30, 2013 18:20

Накопитель держится на трех винтах М4 (кл.пр. 8,8). Не сдвинется. Главное ось рычага не согнуть.
Инженер.
Мои изделия http://postimg.org/gallery/2mkirax0/

Аватара пользователя
дядя_Гена
Новичок
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 19:28
Откуда: Днепр +38 050 451 65 39

Re: Мультикомпрессионный пистолет

Сообщение дядя_Гена » Вс апр 06, 2014 06:29

Продолжение темы. Пока без окончательной обработки.Изображение Изображение Изображение
Второй проект отличается от первого - боевой клапан-самооткрывашка. Получился чуть легче - 1315г . Длина примерно такая же. Скорости Ш-0,46 : 1 качек-90, 2-123, 3- 147, 4- 164, 5-175, 6- 183, 7- 193, 8- 199, 9- 202, 10- 208.
Спусковой механизм из двух основных деталей, регулируется ход крючка и положение. Усилие спуска возрастает от количества качков. Пока не замерял, но вполне приемлемое. Качать удобно. Для производства выстрела надо дожать вперед шток клапана, качнуть сколько надо, затвор-пулька-затвор, стреляем. Целик самодельный, двигается по вертикали, мушка по вертикали и горизонту.
Из пока еще для себя необъяснимого. Загнул :) . Шток клапана поджат пружиной на винте. И это влияет на скорость. То есть если пружину вывинтить совсем то скорость меньше. Кажется если убрать сопротивление, то клапан откроется быстрей , и это хорошо. Но на деле наибольшая скорость в определеннном положении (или состоянии) пружины. Правда разброс скорости не большой , несколько м/с. Также поджатие этой пружины влияет на самозакрывание клапана, правда для нервного спокойствия все равно дожимаю клапан пальцем. Не трудно. Отстрелял с полбанки, но надо бы выбраться на полевые испытания.
Интересующиеся задавайте вопросы, попытаюсь ответить.
Инженер.
Мои изделия http://postimg.org/gallery/2mkirax0/

Аватара пользователя
lucky_man
-
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 15:02
Откуда: Дніпро, Україна

Re: Мультикомпрессионный пистолет

Сообщение lucky_man » Вс апр 06, 2014 07:49

Так это, хоть сейчас. Пока ветра особого нет :) ...
Прежде чем крутить любовь, научись крутить портянки
Изображение

Аватара пользователя
lucky_man
-
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 15:02
Откуда: Дніпро, Україна

Re: Мультикомпрессионный пистолет

Сообщение lucky_man » Вс апр 06, 2014 17:46

Ну что ж, а вот взяли и постреляли в своё полное удовольствие по пневматической мишени для дистанции 10 метров :roll: . Очень хорошо!!!
Пистолет качается легко. Ну это и понятно - Генин рычаг взвода нифига не крысиное цевьё. Спуск чуток потуже, чем у предыдущей модели, но очень комфортный. В процессе стрельбы решил пострелять из своей крыски. Спуск моей крыски, по сравнению с родным, очень даже ничего, но только-только поменяв пистолеты, я не смог произвести выстрел - не хватило силы моего нажатия на спусковой крючок :D .
Понравилась регулировка мушки. Как говорится, дёшево и зло: по высоте гужон вкручивается и выкручивается, по горизонтали мушка со своим блочком перемещается в выфрезерованном пазе надульника. Металлический блок с мушкой фиксируется торцевым гужоном. Прицельная планка выполнена явно по мотивам целика МР-512, полностью "самопальная", регулируется этот целик только по высоте. Ширину прорези целика можно регулировать - пластинку с прорезью можно перевернуть на 180 градусов. Всё оригинальное, конечно же, простое, но труда и усердия это простое требует немало...
Перед выстрелом у этого пистолета нужно послать вперёд (дожать) шток клапана. После дожатия прорывы воздуха отсутствуют хоть после одного качка, хоть после десяти. Досылание клапана - дело привычки. Я поначалу забывал это делать постоянно :) ; потом ничего, привык. Даже попробовал пальцем поискать что-то подобное на своей крыске РСР :D .
Рукоять этого пистолета мне понравилась больше, чем у предыдущей модели. Рукоять массивнее и рука ложится на неё, как в перчатку. Мне было очень удобно удерживать пистолет. Не знаю что за порода дерева использовалась дядей Геной при изготовлении, но масса рукояти и пистолета в целом невелика.
А так всё прошло как и прежние "полевые испытания" - куча стрельбы, приятное общение и снова потеря во времени :D . Словом, и испытания, и сам пистолет - :good: :good: :good:
Прежде чем крутить любовь, научись крутить портянки
Изображение

Аватара пользователя
дядя_Гена
Новичок
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 19:28
Откуда: Днепр +38 050 451 65 39

Re: Мультикомпрессионный пистолет

Сообщение дядя_Гена » Вт апр 08, 2014 07:26

Добавить особо нечего. В процессе стрельбы ослабла контргайка поршня ( видимо слабовато затянул при последней сборке) , поэтому и было ощущение недофиксации рычага в закрытом положении. Подтянул. И надо что-то придумать для ограничения движения спускового крючка после срыва. Ну и доводить внешний вид до нужной кондиции.
Инженер.
Мои изделия http://postimg.org/gallery/2mkirax0/

Аватара пользователя
дядя_Гена
Новичок
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 19:28
Откуда: Днепр +38 050 451 65 39

Re: Мультикомпрессионный пистолет

Сообщение дядя_Гена » Вт апр 22, 2014 15:17

Итак, пистолет приобрел окончательный внешний вид. Изображение Изображение
Рычаг покрасил, остальное не стал. И так нормально смотрится. Сделал упорчик для спускового крючка, теперь при выстреле рывка от указательного пальца нет. Замерил, на сколько позволили весы, усилие спуска. 3 качка- 150-200г; 5 - 300г; 10 -примерно 600г. Немного полирнул ствол. С деревом как всегда : морилка, насечка, даниш.
Инженер.
Мои изделия http://postimg.org/gallery/2mkirax0/

Аватара пользователя
дядя_Гена
Новичок
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 19:28
Откуда: Днепр +38 050 451 65 39

Re: Мультикомпрессионный пистолет

Сообщение дядя_Гена » Пн июн 16, 2014 18:34

Дошла очередь переделки до Крыса. Изображение

Новый усм, рукоятка и рычаг накачки добавляют удовольствия. :)
Инженер.
Мои изделия http://postimg.org/gallery/2mkirax0/

Аватара пользователя
дядя_Гена
Новичок
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 19:28
Откуда: Днепр +38 050 451 65 39

Re: Мультикомпрессионный пистолет

Сообщение дядя_Гена » Пт май 01, 2015 10:27

Чтобы не плодить темы, продолжу здесь. Попавшая в руки труба (вн. ф 32мм) сподвигла к творчеству. Получился вот такой "кабанчик".
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Ход поршня около 110мм. Скорости Ш-0,5г: 1к-118, 2-156, 3-177, 4-190, 5-200. Длина в сложенном виде 46,5см , в разложенном - 70см. Вес без прицела 2370г.Плечевой упор складывается и раскладывается нажатием на кнопку слева.
Инженер.
Мои изделия http://postimg.org/gallery/2mkirax0/