Дайте совет по ремонту ОП.

Модератори: Udav_kaa, Agressor, MIGalka

Відповісти
KoolKas
Сведущий

Дайте совет по ремонту ОП.

Повідомлення KoolKas » 10 жовтня 2013, 11:42

Здравствуйте уважаемые обладатели пневматики и оптических прицелов.Помогите пожалуйста советом По ремонту ОП Tasco 3-9*32.Началось все с того,что я уронил винтовку прицелом в низ и как мне показалось настройки немного сбились.Когда открутил защитный колпачек горизонтальной поправки из него высыпались два микроскопических винтика,в траве я их конечно не нашел.Неделя поисков по барахолкам и мастерским.Подобрал похожие от древней Моторолы.Винтики сразу посадил на лак для ногтей.Затем решил усилить переднюю линзу,так как настрел к этому времени составил около 1000,что для этого ОП без какого либо апа,не так уж и плохо.Кольца с обеих сторон линзы пришлось ставить пластиковые,так как резиновые выворачивало.Дальше я совершил ошибку,намазав оправку линзы(выполняющую роль фокусировки при изменении кратности)и фиксирующее наружное кольцо демонтируемым фиксатором резьбы.Все хорошо,только на 8-9 кратах прицел мылит,а я не могу ни открутить наружное фиксирующее кольцо,ни провернуть внутреннюю оправку.Не использовать же тиски и газовый ключ.Греть страшно.Посоветуйте пожалуйста,как мне быть,потому что без этих крат прицел кажется не полноценным.И еще,какую не застывающую,густую смазку можно использовать для предотвращения откручивания внутренней оправки.Заранее признателен.С уважением.
Я не злопамятен... Просто,злой и память хорошая.

urchik8k
Приходящий

Re: Дайте совет по ремонту ОП.

Повідомлення urchik8k » 18 січня 2014, 23:18

Грей строительным феном.
Недостаток- может измениться цвет наружного покрытия.
Для предотвращения откручивания внутренней оправки попробуй тот же фиксатор, только на жирные поверхности.(силикон, смазка)
Cometa Fenix 400 + BSA Air Rifle 3-12х44 и +

KoolKas
Сведущий

Re: Дайте совет по ремонту ОП.

Повідомлення KoolKas » 18 січня 2014, 23:30

Спасибо за совет.При необходимости обязательно им воспользуюсь.Пока обхожусь 3-7 кратами,хотя иногда этого бывает не достаточно.Но прицел уже живет больше 2500 выстрелов и вроде бы чувствует себя нормально,так что разбирать его пока не буду.Еще раз спасибо.С уважением.
Я не злопамятен... Просто,злой и память хорошая.

Відповісти