FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
СТРЕЛЬБА ПО МИШЕНЯМ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GUNS.DP.UA -> Гладкоствольное оружие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shama



Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5
Откуда: г.Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 23:02    Заголовок сообщения: СТРЕЛЬБА ПО МИШЕНЯМ Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги! Из моей подписи видна область моей занятости. Из последних разработок - устройство "Сурок" для отработки навыков стрельбы из нарезного, пневматического и травматики. Отстреляли это устройство на "Беркуте" и из гладкоствольного.Представил эту конструкцию на последней киевской выставке "Охота и рыбалка". Таки интерес к ней проявлен был и, обсуждая с посетителями выставки данное устройство, возникло предложение об организации пробных соревнований по стрельбе из травматического (гладкоствольногго,пневматического, если это кому то интересно) оружия. Прототипом можно взять упражнения российских коллег. Это может быть стрельба на поражение, скоростная стрельба, стрельба из укрытия, стрельба в движении и т.д. Обсудив предложения по упражнениям, можно определиться в программе и деталях. Предложение руководителю областной разрешительной системы изложено. Интерес проявлен. Предполагаемое место проведения данного мероприятия - Стрелковый комплекс "Беркут". Время - как определимся (весна 2008). Со своей стороны планирую выставить мишени на основе "Сурка" и ему подобных. Вопрос к обсуждению. Следующий шаг за Вами, ув. коллеги. Кому то это интересно?
P.S. 21-23 соревнования по "Высокоточной стрельбе" в Светловодске. Буду ехать. Руки чешутся. Интерес есть.

_________________
"Спортивно-охотничьи технологии"
Украина, г. Днепропетровск
+38 050 5005320
www.shama.com.ua

Шаматульский Вячеслав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SabbaOff
Новичок


Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 278
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел на Вашем сайте на "Сурка"...
Очень интересно и нужно (особенно дистанционное управление), но...

На каждое соревнование нужно не менее 8 "тарелок", а лучше 10-12, исходя из этого считаем:
вес 20 кг = 160-240 кг... Shocked
И хоть на сайте вместо цены стоит "?" Wink можно без труда интерполировать остальные цены и получить от 750 до 1000 грн, а это согласитесь дороговато за "тарелочку"... Sad
А "комплект" - 7500-10000...
Что то мне подсказывает, что покаместь прийдется обходиться самопальными тарелочками... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shama



Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5
Откуда: г.Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорится, таки да! Комплект вырисовывается в 900-1000 грн. Но речь :ведется в нескольких разрезах:
1. об оборудовании для выездной стрельбы (стихийной) 4-5 человек.
2. комплексных соревнованиях, подобных Светловодску, с организацией различных упражнений (на время, стрельба по непредсказуемой мишени, т. е. какя подымится не знаю!, скоростной стрельбе и т. д.) с участием 20-30 человек.
3. установка подобного оборудования на лицензионных комплексах типа "Беркут", где стрелок может в согласованное (свободное) время прийти и пстрелять, с прогназируемой или не прогназируемой программой. А там и травматика и пневматика, а у россиян я видел скоростную стрельбу из гладкоствольного полуавтомата. (могу скинуть видеоссылку).
4. спец.подразделения - тут вопрос открытый, чего пожилаете.
И так далее. Что касается цены, то к сожалению, металл+начинка+порошковая покраска+работа+и .т.д., я не говорю о разработках и интиликтуальной собственности. И затратная часть для стационарных комплексов 2000 дол. на 10 мишеней не так уж велика. А для любительской стрельбы 200 дол. на компанию из 4-5 чел. это тоже реально. Что касается веса, - увы из картона не получается. А железяка тяжелая. Пишите свои мнения. Буду благодарен.

_________________
"Спортивно-охотничьи технологии"
Украина, г. Днепропетровск
+38 050 5005320
www.shama.com.ua

Шаматульский Вячеслав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SabbaOff
Новичок


Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 278
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Высказывать мнения о том чего не видел - не моя прерогатива, а вот опробовать можно... Например в субботу здешняя общественность собирается в тире, там можете и продемонстрировать ваши девайсы... Wink
А вот тут http://revolverclub.org/index.php?showtopic=1119 ближайший матч, свяжитесь с Гонзо вполне возможно, что его это заинтересует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Сведущий


Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 398
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просвятите пожалуйста по этому моменту
shama писал(а):
200 дол. на компанию из 4-5 чел.
более подробно. Это стоимость расходных материалов предназначенных к убиению?
_________________
иж-22, МуркоАП ГП, Крыс1377+ПО4*24
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shama



Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5
Откуда: г.Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Эта стоимость устройства по которому вы должны стрелять, грамотно замаскировав его, которое должно Вам прослужить по возможности долго. В продаже по магазинам его нет, вряд ли будет, из-за торговой наценки. А по сему и вышел с предложением в этой тематике. На 4-5 человеу, имелось ввиду раскидать сумму 1000 грн. на 4-5 человек для приобретения, для "общакового" устройства.
_________________
"Спортивно-охотничьи технологии"
Украина, г. Днепропетровск
+38 050 5005320
www.shama.com.ua

Шаматульский Вячеслав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GUNS.DP.UA -> Гладкоствольное оружие Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB