Kershaw Oso Sweet (1830) - современный нож, который является отличным инструментом для ежедневного ношения, в том числе благодаря своему небольшому размеру и весу.
Он, как и многие другие модели Kershaw, оснащен технологией подпружиненного клинка SpeedSafe, позволяющей привести нож в рабочее состояние одним прикосновением к флипперу (плавнику, выступу у основания клинка). С помощью этой системы открывание ножа одной рукой происходит просто и удобно в любом положении. В разложенном же состоянии этот плавник создает дополнительный упор для руки и предотвращает соскальзывание пальцев на клинок даже при силовой работе.
Фиксация клинка осуществляется с помощью надежного стального лайнера. Помимо этого нож Oso Sweet естественно снабжен специальным металлическим клипом (фирменного узнаваемого вида) для ношения ножа в кармане.
Литая рукоятка из упрочненного стекловолокном нейлона, благодаря особой рельефной поверхности, комфортно лежит в руке даже в самую влажную погоду.
Используемая на ноже нержавеющая сталь 8Cr13MOV обеспечивает хорошие режущие характеристики, умеренно тупится и легко правится.
Представленный нож является разновидностью карманного хозяйственно-бытового и к холодному оружию не относится.
Характеристики, заявленные производителем:
Общая длина: 18,4 см.
Длина клинка: 7,9 см.
Длина рукояти: 10.5 см.
Толщина клинка: 2.8 мм.
Ширина клинка: 2.2 см.
Система открывания клинка: SpeedSafe® assisted opening.
Механизм фиксации клинка: Liner lock.
Материал клинка: 8Cr13MoV, satin finish.
Материал рукояти: нейлон армированный стекловолокном.
Твердость: 58HRC.
Вес: 90 г.
Клипса: переставляемая, 2 положения (tip-up/tip-down).
Страна изготовления: Китай.
Упаковка: белая коробка.
Ножи новые.
Стоимость: 320 гривен
Доставка по всей Украине. Отправляю Новой Почтой (оплата доставки при получении).
фото ножей: https://www.instagram.com/evgenko_13/




