Не дорогие образцы.

Модераторы: Agressor, Udav_kaa

Ответить
Аватара пользователя
Ligeron
Приходящий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 15:03
Откуда: Днепропетровск

  • Цитата

Сообщение Ligeron » 09 ноя 2007, 12:51

И как давно это было?
Радуйтесь! Ведь всегда есть чему.

МЦ 20-01 - 20 кал
Savage Mark 2 - 22lr
Ak 74 (страйк)
L96 (страйк)
Beretta 707 (страйк)

Agressor
Мудрец
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 11:45
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

  • Цитата

Сообщение Agressor » 09 ноя 2007, 14:43

год назад примерно, цены с того времени насколько я знаю не изменились
Изображение
Don't walk. Keep flying

Аватара пользователя
Ligeron
Приходящий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 15:03
Откуда: Днепропетровск

  • Цитата

Сообщение Ligeron » 09 ноя 2007, 16:46

а вот у меян свежая информация. и цены очень сильно поменялись (( к сожалению. либо нет бланков либо 400 у.е
Радуйтесь! Ведь всегда есть чему.



МЦ 20-01 - 20 кал

Savage Mark 2 - 22lr

Ak 74 (страйк)

L96 (страйк)

Beretta 707 (страйк)

Аватара пользователя
SabbaOff
Сведущий
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 12:10
Откуда: Днепропетровск

  • Цитата

Сообщение SabbaOff » 09 ноя 2007, 17:05

Ligeron
:shock:
400 за бланк?!.
:evil:

А я то наивный хотел сам договориться... :(
В натуре прийдется через "знакомых"... :twisted:

Аватара пользователя
Ligeron
Приходящий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 15:03
Откуда: Днепропетровск

  • Цитата

Сообщение Ligeron » 11 ноя 2007, 21:30

Бланки самих разрешений. 400 грн за то чтобы вам его без очереди достали - сам в шоце.
Радуйтесь! Ведь всегда есть чему.



МЦ 20-01 - 20 кал

Savage Mark 2 - 22lr

Ak 74 (страйк)

L96 (страйк)

Beretta 707 (страйк)

Agressor
Мудрец
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 11:45
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

  • Цитата

Сообщение Agressor » 12 ноя 2007, 09:30

а вот у меян свежая информация. и цены очень сильно поменялись

на что поменялись то, на взятку? так она и год назад была в районе 300 - 400 у.е. в зависимости, что ты хотел оформить (нарезное 300, травмат 400). На все требуемые законом документы цены не изменились.

Твое дело написать заяву и сдать все необходимые документы (фото, медкомиссия, рапорт участкового, справки о несудимости, психиатра и нарколога, справка о прохождении курсов обращения с оружием если в наличии нет огнестрела), а их дело выдать разрешение или мотивированно отказать.
Отсутствие бланков не является основанием для отказа.

з.ы.
Кстати, мелкашку регистрируют неохотно (крупный нарезняк без особых проблем), меня долго отговаривали от покупки мелкашки (в самой разрешиловке).
з.ы.ы.
если будешь оформлять сам, настраивайся на то, что нужно будет потратить уйму времени на хождения по инстанциям...

Agressor
Мудрец
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 11:45
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

  • Цитата

Сообщение Agressor » 12 ноя 2007, 09:42

справку о несудимости нужно брать в последнюю очередь, она действительна 1 мес., но она оформляется 2 недели (при двойной оплате) и 1 мес. при стандартной.
медкомиссия действительна кажется в течении 3 мес.
справки от нарколога и психиатра - 3 года
Изображение
Don't walk. Keep flying

Аватара пользователя
SabbaOff
Сведущий
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 12:10
Откуда: Днепропетровск

  • Цитата

Сообщение SabbaOff » 12 ноя 2007, 13:20

Ligeron
Минуточку!..
400 грн или 400 у.е.?
Согласитесь это две большие разницы!.. :wink:

Agressor
Мудрец
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 11:45
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

  • Цитата

Сообщение Agressor » 12 ноя 2007, 15:05

300-400 у.е. если хочешь без мороки получить разрешение на покупку оружия (это полная стоимость), ты приносишь только 4 фото и медкомиссию, примерно через месяц документы будут готовы.
Изображение
Don't walk. Keep flying

Аватара пользователя
SabbaOff
Сведущий
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 12:10
Откуда: Днепропетровск

  • Цитата

Сообщение SabbaOff » 12 ноя 2007, 15:15

Agressor
не хочу... :wink:

Аватара пользователя
Counter-Striker
Приходящий
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 11:40
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

  • Цитата

Сообщение Counter-Striker » 22 ноя 2007, 10:16

Разрешите встрять. :)
Милитарист писал(а):"Соболь" - всем известная БИ-7-2 в охотничем ложе и менее кучным стволом, оставшимся после переборки на кучность(пардон за тавтологию, но факт подтверждён самим Агрессором).
Простите, как именно факт подтвердился Агрессором? Не представляю как провести отбор стволов на винтовках, у которых он не является сменным. И только-ли ствол влияет на кучность? И кто этим будет заниматься на массовом производстве?
Милитарист писал(а):а нехромированный ствол значительнострадает от их применения!
Хром в отечественных стволах для стрельбы пулями с биметаллической оболочкой (а особенно тех, что с сердечниками). Именно они губительны для стволов без хрома (хром тверже стали) и в некоторой степени хром защищает поначалу ствол от небрежности хозяина с чисткой (до появления сетки разгара). Хромировать стволы в калибре 22lr бесполезно и глупо. Там нет таких давлений и нет пуль с биметаллической оболочкой. Также хром сделает ствол менее кучным и более дорогим производство не принеся никаких плюсов.

Также я не согласен с тем, что ТОЗ78 не хуже CZ. Не каждый ТОЗ78 стреляет на уровне любой ЧЗ из коробки. Многие хуже. Вто-же время ЧЗ в массе своей стреляют все хорошо. На уровне БИ-КО.

Я-бы не стал жаться и купил-бы ЧЗ-452 (исполнение в зависимости от задач). Она хоть и дороже, но цену свою оправдывает. Как-то Сергей13 очень классную аналогию привел, сравнил ЧЗ с недорогой иномаркой-машиной, а ТОЗ с нашим ТАЗ-ом или запорожцем. И те и оба едут, но владелец первого приедет с комфортом, а второй чихая в дыму за первым. :)
С нашими гемороями на получение нарезного и перепродажу оного я считаю, что нужно покупать оружие на всю жизнь, то есть ЧЗ - минимум, А то и Аншутц. :)

А в лотерею с нашим или росиийским производителем, я считаю лучше не играть, все меньше становится выиграшных билетов. :)

Кстати, о технике, биатлонный затвор плохо перевариавает высокоскоростные патроны и для чистки требует снятия оптики - неудобно.
Самураi - це японськi козаки, тiльки дуже знервованi.

Аватара пользователя
Милитарист
Приходящий
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 08:46
Откуда: город-герой Днепропетровск

  • Цитата

Сообщение Милитарист » 22 ноя 2007, 10:51

Не представляю как провести отбор стволов на винтовках, у которых он не является сменным. И только-ли ствол влияет на кучность? И кто этим будет заниматься на массовом производстве

Однако факт производства стволов на одной линии с последующим их разделением для биатлонок и для охотничего присутствует. Вряд ли это разделение происходит спонтанно и необоснованно :wink: .
А массовое производство - ну а кто-то ж и на ИЖМехе при массовой штамповке ПММ отбирает из брака бородатые затворы для МР-654 :lol:.

Милитарист писал(а):
а нехромированный ствол значительнострадает от их применения!
Абсолютная ерунда. Хром в отечественных стволах для стрельбы пулями с биметаллической оболочкой (а особенно тех, что с сердечниками). Именно они губительны для стволов без хрома (хром тверже стали) и в некоторой степени хром защищает поначалу ствол от небрежности хозяина с чисткой (до появления сетки разгара). Хромировать стволы в калибре 22lr бесполезно и глупо. Там нет таких давлений и нет пуль с биметаллической оболочкой. Также хром сделает ствол менее кучным и более дорогим производство не принеся никаких плюсов.

Так а никто и не доказывал необходимость хромировать стволы .22 калибра. Говорилось о большей коррозионной агрессивности нагара, остающегося после выстрела усиленным боеприпасом в контексте того, что ствол не хромирован. Грубо говоря, меж строк сообщалось о том что нужно не забывать чистить, особенно при таких условиях.
Где-то на исходе, на закате века,
Добрый, Злого Человека,
Из гранатомёта - Жах его, козла!
Да-а, видать Добро-то посильнее зла!!!
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Эксплуататор перфоратора

Аватара пользователя
Милитарист
Приходящий
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 08:46
Откуда: город-герой Днепропетровск

  • Цитата

Сообщение Милитарист » 22 ноя 2007, 10:58

Также я не согласен с тем, что ТОЗ78 не хуже CZ. Не каждый ТОЗ78 стреляет на уровне любой ЧЗ из коробки. Многие хуже. Вто-же время ЧЗ в массе своей стреляют все хорошо. На уровне БИ-КО.

Так и этого никто не утверждал. Отвечу цитатой на цитату:
ТОЗ-78 - пожалуй самый оптимальный вариант после "Соболя" - приемлемая кучность, классический болтовой затвор, регулируемый УСМ, сменные магазины на 5 и 10 патронов(небольшая переборка и работают как часы), и возможность на некоторых экземплярах крепления(только т-с-с) прибора бесш... ..., и цены от 800грн.(б/у, но вхорошем состоянии) до 1600 из коробки. Вот так!
Пока всё, чем могу подсказать. ЗА ИМПОРТНЫЕ МЕЛКАШКИ НЕ СКАЖУ НИЧЕГО, НИ ДЕРЖАЛ ДА И НЕ ИНТЕРЕСОВАЛСЯ. МОЖЕТ И ЗРЯ КОНЕЧНО!!!.
Где-то на исходе, на закате века,

Добрый, Злого Человека,

Из гранатомёта - Жах его, козла!

Да-а, видать Добро-то посильнее зла!!!

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _



Эксплуататор перфоратора

Аватара пользователя
Милитарист
Приходящий
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 08:46
Откуда: город-герой Днепропетровск

  • Цитата

Сообщение Милитарист » 22 ноя 2007, 11:30

Иногда, когда все слишком поспешно делается, может показаться совсем не то, что есть на самом деле :wink: .
Где-то на исходе, на закате века,

Добрый, Злого Человека,

Из гранатомёта - Жах его, козла!

Да-а, видать Добро-то посильнее зла!!!

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _



Эксплуататор перфоратора

Аватара пользователя
Counter-Striker
Приходящий
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 11:40
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

  • Цитата

Сообщение Counter-Striker » 22 ноя 2007, 12:16

Говоря о ЧЗ с ТОЗ я отвечал на это:
Chatter писал(а):Подтверждаю! ТОЗ-78 - самое оно. Даже убитый, на вид, тозик может выдать знатную кучу. До биатлонки не доберется, ясный день, но и не хуже CZ, к примеру, при многократной разнице в цене.


О факте отбора столов есть документальные подтверждения? Что такое разделение? Разделение - это часть стволов ставится на биатлон, часть на Соболя. Так иначе как-бы и не может быть вроде :). Про затворы ПММ - существет так называемый техконтроль. То есть по непопаданию какого-либо из размеров в допуск оно может быть отбракованно, что не преставляется возможным сделать со стволом.
Я о отборе слышал только в применении к готовым винтовкам. Например те-же Рекоды существуют 3-х категорий в зависимости от кучности. Но эта кучность может быть определена только в составе уже собранного изделия. Слишком много факторов. Как сам по себе ствол без ничего проверять на кучность - не представляю. Как и что покажет такая проверка, когда простое изменение зеркального зазора при сборке с коробкой уже приведет к изменению всего.

О нагаре. Короззионная активность его очень сильно зависит от давлений газов при выстреле. В применении к 22lr - давление там небольшое и нагар такую проблему как в других калибрах не представляет. Многие мелкашки не чистят годами - и в стволе никаких изменений. Хотя я-бы конечно не стал так делать, но факты такие есть. То есть "таких" условий в этом калибре нет.
Самураi - це японськi козаки, тiльки дуже знервованi.


Ответить

Вернуться в «Нарезное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

cron