Не дорогие образцы.

Модераторы: Agressor, Udav_kaa

Ответить
Аватара пользователя
Милитарист
Приходящий
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 08:46
Откуда: город-герой Днепропетровск

  • Цитата

Сообщение Милитарист » 22 ноя 2007, 13:17

Многие мелкашки не чистят годами - и в стволе никаких изменений. Хотя я-бы конечно не стал так делать...

Золотые слова, Контра!

- существет так называемый техконтроль."

Как будущему инженеру, можеш не открывать мне секреты работы ТК, как по регламенту, так и "в жизни"...

...по непопаданию какого-либо из размеров в допуск оно может быть отбракованно, что не преставляется возможным сделать со стволом.

Так как это все же изначально производство спортивного оружия, то я думаю что завод не скупится на не разрушающую дефектоскопию и замеры твердости после поковки :wink: .

С уважением, ... и не желанием переводить нашу занятную дискуссию в диспут!
Где-то на исходе, на закате века,
Добрый, Злого Человека,
Из гранатомёта - Жах его, козла!
Да-а, видать Добро-то посильнее зла!!!
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Эксплуататор перфоратора

Agressor
Мудрец
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 11:45
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

  • Цитата

Сообщение Agressor » 22 ноя 2007, 13:35

Год назад, перед покупкой карабина, я в какой то статье читал про отбор (без претензий на истину). Можно предположить что конструкция ствольной коробки и спортивной и охотничьей винтовки одинаковые. Насколько я помню речь в статье шла о рассеивании 5-9 мм. на 50 метров (в охотничьих вариантах норма 25 мм /50 м. - это максимум).
Попадались Соболя с рассеиванием 9мм/50м, у меня в паспорте отстрелочная карточка 13мм/50м

з.ы.
Интересно, что делают со стволами биатлонок если они превышают норму рассеивания, отправляют в металлолом?
Изображение
Don't walk. Keep flying

Аватара пользователя
Милитарист
Приходящий
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 08:46
Откуда: город-герой Днепропетровск

  • Цитата

Сообщение Милитарист » 22 ноя 2007, 13:49

К Агрессору:
:lol:
Где-то на исходе, на закате века,

Добрый, Злого Человека,

Из гранатомёта - Жах его, козла!

Да-а, видать Добро-то посильнее зла!!!

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _



Эксплуататор перфоратора

Аватара пользователя
Counter-Striker
Приходящий
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 11:40
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

  • Цитата

Сообщение Counter-Striker » 22 ноя 2007, 14:16

Милитарист писал(а): Так как это все же изначально производство спортивного оружия, то я думаю что завод не скупится на не разрушающую дефектоскопию и замеры твердости после поковки :wink:
Ни первое ни второе (в смысле проверки для отбора) на кучность ствола не влияют. Кучность ствола проверить можно практически только отстрелом в уже собранном изделии.
Спортивное оружие производится в других цехах, на другом оборудовании (конкретно в Ижевске). Отбора на спорт-соболь не делается в силу того, что на то спортивное оружие, которое не валовое с конвеера, а для сборной, ставят стволы Аншутца :) А конвеерное - только проверка боя в уже готовом руже.

Я собственно тоже не настаиваю, хотите верить в отбор стволов - верьте :) Надо-же как-то оправдать хотя-бы разницу в цене. Да и греет, наверное, владельцев БИ-ек то, что стволы у них отборные :)

ЗЫ: Также стойки убеждения про ослабление гражданского оружия по сравнению с армейским или про снайперские мосинки, СКС-ы со складов в масле ("муха не сидела!").
Самураi - це японськi козаки, тiльки дуже знервованi.

Аватара пользователя
Милитарист
Приходящий
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 08:46
Откуда: город-герой Днепропетровск

  • Цитата

Сообщение Милитарист » 22 ноя 2007, 14:27

Также стойки убеждения про ослабление гражданского оружия по сравнению с армейским или про снайперские мосинки, СКС-ы со складов в масле ("муха не сидела!").


+1 :lol:. "Тіки рука так і тягнеться до... маракуйї"(с)
Где-то на исходе, на закате века,

Добрый, Злого Человека,

Из гранатомёта - Жах его, козла!

Да-а, видать Добро-то посильнее зла!!!

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _



Эксплуататор перфоратора

Agressor
Мудрец
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 11:45
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

  • Цитата

Сообщение Agressor » 22 ноя 2007, 16:05

Для винтовок "Биатлон-7-ЗА" и "Биатлон-7-4А" применяется ствол фирмы "Anschutz".

А вот для винтовок "Биатлон-7-З" и "Биатлон-7-4" ставят свои собственные
Изображение
Don't walk. Keep flying

Agressor
Мудрец
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 11:45
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

  • Цитата

Сообщение Agressor » 22 ноя 2007, 16:08

По поводу "проверки боя в уже готовом руже" проверять можно и без ложи, тем более что проверяют в станке...

з.ы.
Еще раз отмечаю, не претендую на абсолютную истину...
Какой бы ни был производитель, все равно существует какой то процент брака стволов хоть Аншульц, хоть ИЖ. Сомневаюсь что их пускают в переплавку (слишком дорога обработка заготовок)...

ИМХО: технология изготовления самих ИЖевских стволов я думаю одинаковая (спортивный, охотничий), при одинаковой ствольной коробке перекинуть ложе и потроха не представляет особых проблем.
Скорее всего и разница в цене большая (с тем же ТОЗом), что технологии одинаковые.

Sergey13
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:13

  • Цитата

Сообщение Sergey13 » 29 ноя 2007, 14:47

Милитарист писал(а):Это нормальные, можно сказать - стандартные расценки за оформление мелкана. Сейф тебе в 500-600 грн. обойдется, если в магазине брать, но можеш у знакомых сварщиков поспрашивать - может на гривен 100-120 дешевле выйти, а может и дороже(был случай :lol: ). Патроны - если подешевле, да и на бабахинг и, может, охоту на что попадётся, бери "Сурка", в "Фазане" их там несколько ящиков завезли; на пострелять по точнее - амеровские "Blazer" (только не обольщайтесь, это не германские "Blaser"), есть во многих местах("Сафари", "Беркут" и т.д.) по достаточно демократичной цене; если уж совсем точности захочется - бери тогда "S&B"(серия матч) или "Lapua Match"(ну эт я загнул :oops: ), их возит "Конкорд-плюс" и "Ескалибур"(хотя и ...бнутая контора, но иногда бывают очень достойные вещи). Вот так! Желаю скорейшего оформления и удачи!!!!

Фига се...И давно S&B эталоном точности стали? Ширпотребовский "гостевой" патрон. От партии к партии кучность гуляет от очень хорошо до "ни в Красную армию". Сурок а равно и вся продукция Новосибирского ЗВА - говно.
Если не для стрельбы в стиле "Налет армян на водокачку", то бери RWS, Remington, CCI, Lapua.

Аватара пользователя
Милитарист
Приходящий
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 08:46
Откуда: город-герой Днепропетровск

  • Цитата

Сообщение Милитарист » 29 ноя 2007, 14:53

:lol: :lol: :lol:
Где-то на исходе, на закате века,

Добрый, Злого Человека,

Из гранатомёта - Жах его, козла!

Да-а, видать Добро-то посильнее зла!!!

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _



Эксплуататор перфоратора

South
Приходящий
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 11:05

  • Цитата

Сообщение South » 23 янв 2008, 08:54

Народ, а где сейф недорого можно раздобыть? Самодельный, ессно!

У меня вот-вот мелкан будет (еще даже не знаю какой, подарок это). Так в этот долбаный сейф все уперлось!

Да, и почем САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ мелкашечные патроны? Хочу ведро купить и устреляться хоть раз в жизни :)

Agressor
Мудрец
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 11:45
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

  • Цитата

Сообщение Agressor » 23 янв 2008, 11:05

самые дешевые в магазите 25 грн/50 шт.= 50 коп., если брать цинк старых совдеповских то это будет еще дешевле, но это лоторея могут и не стрелять...
Изображение
Don't walk. Keep flying

Аватара пользователя
derrick
Сведущий
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 07:53
Откуда: Днепропетровск

  • Цитата

Сообщение derrick » 23 янв 2008, 11:57

South писал(а):Народ, а где сейф недорого можно раздобыть? Самодельный, ессно!


:shock: Гена, а сварить?
- Помним Терезин и Талергоф-
- Русский -

Agressor
Мудрец
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 11:45
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

  • Цитата

Сообщение Agressor » 23 янв 2008, 12:00

у меня знакомый сделал сейф из старого газового баллона, вырезал дверцу болгаркой, сделал навесы, поставил замок )

South
Приходящий
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 11:05

  • Цитата

Сообщение South » 23 янв 2008, 12:13

У меня нет знакомых сварщиков.

А где цинк совдеповских взять можно?

South
Приходящий
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 11:05

  • Цитата

Сообщение South » 25 янв 2008, 15:57

Аууу!!! Говорю, совдеповских цинк где приобрести можно? Легально, Ессно!!!


Ответить

Вернуться в «Нарезное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron