как нам организовать организацию

Модераторы: Agressor, Udav_kaa

Ответить
Аватара пользователя
derrick
Сведущий
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 07:53
Откуда: Днепропетровск

как нам организовать организацию

  • Цитата

Сообщение derrick » 31 янв 2008, 08:55

Вот уже 2, а то 3, а может и 4 года мы все собираемся, дуемся какие мы классные нам только корочек не хватает.
Не спорю, корочки дело хорошее, а как их получить? Вернее почему мы их не получаем?
А потому что все ценят свое время и возможности и не любят ""тоталитарное социалистическое прошлое"", когда "все ничейное , но не мое".
Поэтому предлагаю Удаву совершить переворот в духе "черных полковников"

"А что ты сделал для общества"

Пусть припомнит кто чем хвастался или кто-то сам выйдет на амбразуру и скажет:
-могу распечатать ХХХ листов А4 и ХХ листов А3 безвозмездно а с бумагой так раза в два больше
-могу спаять электронноый подьемник падающей мишени
-работаю с картоном/железом/сваркой
-........

В субботу в тире удав раздает проект устава, в среду его распечатывают и в воскресенье везут в Запорожье.

Вот когда в руках люди подержат распечатанное на их принтере на ихней бумаге может поактивнее будем.


ПыСы: Удав=/=Змей Горыныч и не уж тем более -->на всех и всЁ не хватит.....
- Помним Терезин и Талергоф-
- Русский -

Аватара пользователя
derrick
Сведущий
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 07:53
Откуда: Днепропетровск

  • Цитата

Сообщение derrick » 13 мар 2008, 13:35

- Помним Терезин и Талергоф-

- Русский -

Аватара пользователя
chatos
Сведущий
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 12:33
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

  • Цитата

Сообщение chatos » 27 мар 2008, 12:34

Сегодня с Константином были у юриста по вопросам создания организации. Постараюсь изложить услышанное.

1. Для создания общественной организации необходимо 6 человек, из которых будут состоять орган управления организации - 3 человека (Правление, президиум или как сами обзовем) и орган контроля - 3 человека (ревизионная комисия, контроллирующая работу органа правления). От них требуются копии паспортов, копии идентификационных кодов и информация о месте работы и должности (достаточно самому это изложить, справка с работы не нужна, информация ни к чему не обязывающая и предназначена, скорее всего для каких-то стат. учетов или еще для чего).

2. Адрес на который будет зарегистрирована организация. Если арендованное помещение, то необходим договор аренды, если частная квартира, то нужно письменное разрешение от квартировладельца, справка из ЖЭКа о составе семьи и письменные разрешения от прописанных совершеннолетних жильцов.

3. Необходимо определиться с Банком, в котором будет обслуживаться организация. Для наших нужд подходит совершенно любой банк, главное чтобы это было удобно бухгалтеру. Можно не нанимать отдельного бухгалтера, но необходимо разобраться с налогообложением неприбыльных организаций. (Я немного работал с бухгалтерией, попытаюсь разобраться с этим)

4. Организцию лучше организовывать по региональному признаку - т.е. областную, это упрощает работу в нашей области - можно организовывать ячейки по области и т.д.

5. Не понравилось название, содержащее "гражданского оружия", т.к. у нас нет такого определения по закону. Лучше что-то типа "стрелкового клуба", "стрелковой ассоциации" и т.д. Дружно думаем, предлагаем варианты. :-) Опять же не забываем, что название должно прилично звучать на русском и украинском языках.

6. Организация регистрируется в Обласном управлении юстиции и в Исполкоме. После этого необходимо отдельный пакет документов предоставить в Налоговую, которая выдаст специальный код неприбыльности, после получения которого организация реально может действовать.

Все эти работы (за исключением налоговой, туда будет подготовлен пакет документов, который самим нужно будет подать и получить код) юридическая контора предлагает проделать за 2-3 недели под ключ за 1700 грн. В эту сумму входят все зборы, доверенности, зверение копий документов, оплаты регистраций, печати, открытие счета в банке, ну и разумеется их вознаграждение. В налоговой по получении документов будут думать до месяца. Пока налоговая думает, работать можем, желательно не проводить платежи через счет.

Опять же, думаем дружно и напряженно, может потянем услуги юридической фирмы или таки попробуем сами? Судя по тому, что мы услышали, побегать придется много.

Итак:
1. 3 человека в основатели уже были набраны, нужны еще 3, кто?
2. Сколько человек занитересованы в создании организации?
3. Ну и все остальные перечисленные вопросы (в тексте выделены жирным).

По адресу организации я поговорю со своими родителями, надеюсь получиться.
BAM XS-B40 + Leapers 4-16х50, Иж-60 (ГП), ex-Crosman 1377 PCP от Константина + коробка от PI®AT + Leapers 6х32, MP-654K, Blow Air Pistol Mod.H-01, Blow C06

Аватара пользователя
chatos
Сведущий
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 12:33
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

  • Цитата

Сообщение chatos » 27 мар 2008, 13:10

Добавление ко всему вышсказанному:

Юристы начинают работать по получению 50% предоплаты, 50% остаточных при получении нами документов на руки.
BAM XS-B40 + Leapers 4-16х50, Иж-60 (ГП), ex-Crosman 1377 PCP от Константина + коробка от PI®AT + Leapers 6х32, MP-654K, Blow Air Pistol Mod.H-01, Blow C06

Аватара пользователя
SabbaOff
Сведущий
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 12:10
Откуда: Днепропетровск

  • Цитата

Сообщение SabbaOff » 27 мар 2008, 13:16

1. Я как юный лениенец - всегда готов... :wink:
2. Тут я пас... :(
3. Сам "пасусь" в Привате, но (имхо) - мутная контора... Хотя это скорее из-за того, что я ФизЛицо - к юрлицам у них более трепетное отношение...
Некоторые рекомендуют "Финансы и кредит", но как я понял - они только начинают "поднимать голову"... :wink:
"Аваль" и "КредитДнепр" слишком жадные... :(
4. +5 - однозначно или "Областная" или "Межрегиональная"...
5. "Межрегиональная ассоциация стрелковых клубов" (МАСК) или "Областная стрелковая ассоциация" (ОСА) :D

Денег за регистрацию давать не хочется, очень сильно (трудный финансовый период), но если напряги пересилят - скинусь...

Аватара пользователя
Константин
Мастер
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 14:03
Откуда: Днепр
Контактная информация:

  • Цитата

Сообщение Константин » 27 мар 2008, 13:21

Банк можно любой. Абсолютно любой. Главное в нем географическое положение в городе, чтоб было удобну туда ходить нашему "бухгалтеру". По поводу скинуться- время навалом, никто не торопит. Тем более, что изначально требуется половина суммы. В конце концов, это разовый платеж и можно долгонуть у знакомых/родственников.
Сделано с удовольствием.

Stealth
Мудрец
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 17:30
Откуда: dp.ua

  • Цитата

Сообщение Stealth » 27 мар 2008, 14:12

chatos
могу в 1м пункте поучаствовать


1700 грн на сколько человек делим?

Аватара пользователя
chatos
Сведущий
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 12:33
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

  • Цитата

Сообщение chatos » 27 мар 2008, 14:18

to Stealth
Stealth писал(а):1700 грн на сколько человек делим?


Я поэтому и спрашивал "Сколько человек занитересованы в создании организации? "
BAM XS-B40 + Leapers 4-16х50, Иж-60 (ГП), ex-Crosman 1377 PCP от Константина + коробка от PI®AT + Leapers 6х32, MP-654K, Blow Air Pistol Mod.H-01, Blow C06

Аватара пользователя
Константин
Мастер
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 14:03
Откуда: Днепр
Контактная информация:

  • Цитата

Сообщение Константин » 27 мар 2008, 14:19

Stealth писал(а):1700 грн на сколько человек делим?

На всех желающих, которые еще не знают что они желающие :D Надо собрать наверно всех тут. Давайте отмечаться кто хочет принять участие вообще, без поправку на группы. Кто тут крайний в цари? Никого? Ну я первый буду! ( падал прошлогодний снег) :D
Сделано с удовольствием.

Аватара пользователя
Udav_kaa
Мудрец
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 12:10
Откуда: Днепропетровск

  • Цитата

Сообщение Udav_kaa » 27 мар 2008, 14:20

+1 по первому пункту:)

Аватара пользователя
Константин
Мастер
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 14:03
Откуда: Днепр
Контактная информация:

  • Цитата

Сообщение Константин » 27 мар 2008, 14:20

Заведите пожалуйста список в виде таблички, а то я так и не научился это делать. И давайте начнем его составлять.
Сделано с удовольствием.

Аватара пользователя
RedArmyMan
Приходящий
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 17:23
Откуда: Днепр

  • Цитата

Сообщение RedArmyMan » 27 мар 2008, 18:03

Сразу скажу поповоду "Ассоциация", чтоб не было заблуждения

Ассоциация, союз (объединения юридических лиц).

Организационно правовая форма некоммерческих организаций.
Коммерческие организации в целях координации их предпринимательской деятельности, а также представления и защиты общих имущественных интересов могут по договору между собой создавать объединения в форме ассоциаций или союзов, являющихся некоммерческими организациями.

Т.е. по определению, слова "Ассоциация" не должно присутствовать в названии организации. Более подходит "Клуб", как объединение людей по интересам.
Давайте начинать составлять списки желающих учавствовать в основании организации, в материальной и общественной помощи. Т.е. объявляется запись добровольцев, кто учавствует деньгами и делом.

ЗЫ. По поводу скидываться на регистрацию, предлагаю пока набирать желающих, а деньги собирать в середине апреля, когда повыдают зарплаты :)
Последний раз редактировалось RedArmyMan 27 мар 2008, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Павлины говоришь...

Аватара пользователя
RedArmyMan
Приходящий
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 17:23
Откуда: Днепр

  • Цитата

Сообщение RedArmyMan » 27 мар 2008, 18:14

Как вариант названия с уклоном что это всетаки не милитаризированное сборище
"Днепропетровский гражданский стрелковый клуб"
"Дніпропетровський цивільний стрілецький клуб"
"Dnepropetrovsk civil rifle club"
С английским мог немного проехать.
Павлины говоришь...

Аватара пользователя
maksimus
Мудрец
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 16:39
Откуда: Dnepr
Контактная информация:

  • Цитата

Сообщение maksimus » 27 мар 2008, 20:18

так, я готов скидываться. организация на меня не прокатит нет местной прописки. нехай братец бегает )))
я в контакте - vk.com/ermotion

Аватара пользователя
HDHG
Сведущий
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:52
Откуда: Днепропетровск
Вы бот?: Да

  • Цитата

Сообщение HDHG » 27 мар 2008, 21:57

1) тут главное определиться с ответственностью этого самого "контролирующего органа", вобщем можно думать. ;)
2) сложно, я свое все буду менять скоро.
3) ОТП банк советую. Адекватные товарищи.
4) да. а также организацию областных слетов :)
5) фантазия у меня в эту сторону работает слабо.

Однозначно регистрировать через посредников. Кучу времени и нервов реально экономится.
По деньгам - я участвую, проблем нет.
BE ALERT TODAY, BE ALIVE TOMORROW
-----------------------------------------------
aka HeDgeHoG
Вепрь-12к


Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей