PCP Полуавтомат

Все вопросы по ремонту. Кто, где, как?

Модераторы: Agressor, Udav_kaa, MIGalka, Константин

Ответить
Trio
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 16:23
Откуда: Київ (окупований Севастополь)

Re: PCP Полуавтомат

  • Цитата

Сообщение Trio » 03 авг 2015, 14:36

автору респект - без питань! крута річ виходить. побачив в кп на зеленому аж слина потекла =)

можна питання з цікавості? чи можливо опустити швидкість до 180 полуграмом? тобто чи автоматика на таких джоулях працюватиме?

Аватара пользователя
Женя303
Мастер
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 06:40
Откуда: Днепропетровск

Re: PCP Полуавтомат

  • Цитата

Сообщение Женя303 » 03 авг 2015, 14:55

Схема на таких скоростях работать будет если заложить изначально такую энергетику в проект, а в данном случае нужно пробовать но пока ведутся тесты в пределах энергетик которые максимально востребованы.
Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвёртая — палками и камнями.
Альберт Эйнштейн
Мои видеоhttp://www.youtube.com/channel/UCK9bvfx9JAXVBOFaJehUH4g

Аватара пользователя
Женя303
Мастер
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 06:40
Откуда: Днепропетровск

Re: PCP Полуавтомат

  • Цитата

Сообщение Женя303 » 08 авг 2015, 21:44

Ползём к финишу %) переносы и всякую мелочь почти закончил(AYS де фото :Bravo: ), оформил внешний вид корпуса СМ.
Вложения
IMG_7692.JPG
IMG_7694.JPG
Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвёртая — палками и камнями.
Альберт Эйнштейн
Мои видеоhttp://www.youtube.com/channel/UCK9bvfx9JAXVBOFaJehUH4g

AYS
Новичок
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 23:46
Откуда: Днепропетровск,12 квартал.

Re: PCP Полуавтомат

  • Цитата

Сообщение AYS » 08 авг 2015, 22:03

Сейчас закину , тырет сегодня только запустил.
Ланцет-карабин,ИСТ2,Драгер,Никон-А.

Аватара пользователя
DOKTOR
Мудрец
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:31
Откуда: Днепрожидобандеровец
Контактная информация:

Re: PCP Полуавтомат

  • Цитата

Сообщение DOKTOR » 08 авг 2015, 22:25

Надо кого-то с более широким каналом )))
Слава Україні! Героям Слава! Слава нації! Смерть ворогам! Україна понад усе!
--------------------------------------------------
Изображение
---------------------------------------
Т2К+прицел

AYS
Новичок
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 23:46
Откуда: Днепропетровск,12 квартал.

Re: PCP Полуавтомат

  • Цитата

Сообщение AYS » 09 авг 2015, 11:00

Надо,надо..... Сам заехал бы !

Был у Жени , смотрел , держал в руках и даже пострелял в хрон.
Сам девайс :
Изображение

По сравнению с первым аппаратом : меньше , короче , легче + очень крепкий анод . Скорость хэвиком 265-264 стабильно , после первого выстрела даже не понял как она перезарядилась , всё работает тихо и мягко, УСМ предсказуемый.
Женя пообещал облагородить рукоятку взвода , но и так комфортно.

Пиратская фотка некоторых запчастей :oops: :
Изображение
Подшипник не от винтовки .
Ланцет-карабин,ИСТ2,Драгер,Никон-А.

Dem25
Мудрец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 19:48
Откуда: Dnepropetrovsk

Re: PCP Полуавтомат

  • Цитата

Сообщение Dem25 » 09 авг 2015, 21:53

Женя Привет!!!
Хоть и не моя тема, но думаю получится "бомба", все элементы - супер.
Продолжай свой трудовой "тернистый" путь.
Удачи!!!
С ув. Дементий

ONLY ACCURATE RIFLES ARE INTERESTING. (c) Townsend Whelen

Аватара пользователя
Andrey
Мудрец
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 11:39
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: PCP Полуавтомат

  • Цитата

Сообщение Andrey » 10 авг 2015, 09:31

Привет всем участникам. Женя, проект выглядит очень заманчивым - ждем завершения.
Вопрос - будет ли возможность путем замены пары деталей в УСМ установить спусковой крючок вместо тяги спуска, для перевода в полубулку? В последнее время все больше заморачиваются таким путем.
Тайпан-2 (бортовой номер 20068)
MakSnipe 7-23х50 SLR
MakSnipe 35x50 SF
ИБХ-741
китайский дальномер
Крепление SEBEN и чуток фототехники

Аватара пользователя
Женя303
Мастер
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 06:40
Откуда: Днепропетровск

Re: PCP Полуавтомат

  • Цитата

Сообщение Женя303 » 11 авг 2015, 08:55

СМ легко может работать на карабине при замене промежуточного шептала + установка курка.
Пострелял по бумаге без приклада с упора как смог, это конечно гемор но результат меня приятно удивил, на 20м улица ветерок, 0.67гр кучки от7мм до 10мм по пять пуль в кучке :ROFL: сделал 120 выстрелов результат стабильный, стрелять было не удобно и наверное оно может и лучше, фото и видео позже.
Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвёртая — палками и камнями.
Альберт Эйнштейн
Мои видеоhttp://www.youtube.com/channel/UCK9bvfx9JAXVBOFaJehUH4g

Аватара пользователя
Женя303
Мастер
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 06:40
Откуда: Днепропетровск

Re: PCP Полуавтомат

  • Цитата

Сообщение Женя303 » 12 авг 2015, 15:15

Фото первого отстрела железа без приклада, в каждой мишени по 5-6 выстрелов для начала неплохо :) .
IMG_7702.JPG
Новое видео отстрела в хрон, темповая стрельбаhttps://www.youtube.com/watch?v=1yOl4rFSYAM и с задержкойhttps://www.youtube.com/watch?v=AWS6fDL0LYk это видео из за трека фифти цента недоступно в некоторых странах :P .
Камера находиться на расстоянии 15-20 см от среза ствола и 25-30см от ствольной коробки, второй щелчок после первого это звук работы разобщителя :) то есть звук выстрела такой же примерно как работа СМ.
Стабильность скорости и возможность темповой стрельбы при этом приятно удивили, максимальный разброс при темпе 4мс- одиночными максимум 3мс.
Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвёртая — палками и камнями.
Альберт Эйнштейн
Мои видеоhttp://www.youtube.com/channel/UCK9bvfx9JAXVBOFaJehUH4g

Dem25
Мудрец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 19:48
Откуда: Dnepropetrovsk

Re: PCP Полуавтомат

  • Цитата

Сообщение Dem25 » 15 авг 2015, 13:52

Побывал у Жени в гостях, было интересно увидеть вживую и подержать в руках полуавтомат.
Впечатления - самые положительные, честно говоря, даже не ожидал, что будет такое качество исполнения. Механизм перезарядки работает очень мягко и четко, все материалы (пары трения) аппарата подобраны очень профессионально.
Пострелял в пулеуловитель, все работает четко и мягко (повторяюсь, - но именно четкость и мягкость основное, что меня удивило). Немного длинная первая ступень спуска, но это плата за надежность, а так, спуск очень комфортный.
Реальную точность можно определить только с ложей, удерживать "голое" железо очень не удобно, но предварительный отстрел - обнадеживает.
Конструкция допускает также "продвинутый" тюнинг, т.е. можно (при большом желании) поменять ствол и т.д., ничего нет впресованного и "намертво" закрепленного, - для "гурманов" широкое поле деятельности.
Очень интересный винт получился. :)
С ув. Дементий

ONLY ACCURATE RIFLES ARE INTERESTING. (c) Townsend Whelen

Аватара пользователя
Женя303
Мастер
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 06:40
Откуда: Днепропетровск

Re: PCP Полуавтомат

  • Цитата

Сообщение Женя303 » 21 авг 2015, 19:37

Тесты подходят к концу, снял новое видео стрельбы на 25 метров, еще дней двадцать до соревнований буду тестить.
Сегодня вот такие результаты на сопливом столе и упоре :https://www.youtube.com/watch?v=QHwV8Va3inA
Вложения
IMG_7709.JPG
Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвёртая — палками и камнями.
Альберт Эйнштейн
Мои видеоhttp://www.youtube.com/channel/UCK9bvfx9JAXVBOFaJehUH4g

AYS
Новичок
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 23:46
Откуда: Днепропетровск,12 квартал.

Re: PCP Полуавтомат

  • Цитата

Сообщение AYS » 21 авг 2015, 19:45

Ну , базару нема , шикарно !!!!!
Ланцет-карабин,ИСТ2,Драгер,Никон-А.

Аватара пользователя
Женя303
Мастер
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 06:40
Откуда: Днепропетровск

Re: PCP Полуавтомат

  • Цитата

Сообщение Женя303 » 25 авг 2015, 21:02

Сегодня DEM 25 в полной мере провел тест отборными пулями на стабильность-повторяемость выстрелов в количестве 70 выстрелов в серии, 10 сделал я, 10 в хрон и 10 холостых, всего с 200атм до 110атм 0.54 jsb- 290Мс получилось 100 выстрелов, наша довольна :Yahoo!:
И это без приклада, а также первых 2-3 десятка выстрелов Дементий с не привычки настраивался и привыкал к работе подвижных частей но потом собравшись укладывал без напряга, я в это время как отец прибора нервно прикладывался к пивку в ожидании заключения эксперта.

Заключение было следующим: поставить приклад и можно повыступать в любой дисциплине стрелковых соревнований что меня очень обрадовало :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
IMG_7710.JPG
Последний раз редактировалось Женя303 16 сен 2015, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвёртая — палками и камнями.
Альберт Эйнштейн
Мои видеоhttp://www.youtube.com/channel/UCK9bvfx9JAXVBOFaJehUH4g

Dem25
Мудрец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 19:48
Откуда: Dnepropetrovsk

Re: PCP Полуавтомат

  • Цитата

Сообщение Dem25 » 26 авг 2015, 12:49

Немного добавлю от себя.
Стрелять на кучность без ложа, без нормальных стола и мешков(упоров) - крайне не комфортно.
Прицел - тоже не позволял на 100% контролировать выстрел, но все равно было интересно.
С этим связано странное расположение куч, приходилось "привязываться" подходящими милами.
Сначала "пугался" работы автоматики, потом привык.
Следующий этап - это надо дерево сделать и отстрел провести с БР-стола, думаю можно стабильно укладываться в 10 мм по краям с барабана (10 выстрелов).
С ув. Дементий

ONLY ACCURATE RIFLES ARE INTERESTING. (c) Townsend Whelen


Ответить

Вернуться в «Ремзона»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость