Всем добрый день!
Очень нужно выточить новый ствол на пневматику Beeman match 12.5, так как родной ствол мягко говоря КАКУЛЯ!!!
в дальнейшем будет апгрейд всей винтовки, так что на стволе сотрудничество не ограничится.
Жду контакты в личку! Всем заранее огромное спасибо!!
представляю себе токарный станок и токаря.... потом все это собирается в слесарном цеху, а вот потом это отдается заказчику))))
А если конкретнее, то, у меня пневматическая винтовка, калибр 4.5, длину ствола и всё последующее ТЗ я с огромным удовольствием раскажу мастеру в личной переписке. Вы поймите пожалуйста, я не хочу разводить "срачь", я хочу конкретно пообщаться со специалистом.
Я надеюсь, что вы меня поймете.
Спасибо за ранее!!
ДедМамед
Давай я не буду расписывать тут всякую всячину, связанную с юридическими трудностями изготовления стволов, а просто покажу вот такое видео
Если вкратце, то изготовление качественного нарезного ствола слишком сложная задача для рядового токаря на оборудовании, которое есть сейчас. Если же оборудовать станок по образцу показанных на видеоролике, то получатся слишком большие затраты в итоге, сравнимые с покупкой нескольких десятков винтовок.
+ не нужно забывать о ситуации в стране. Зачем лишний раз нагнетать обстановку и заказывать специфическую деталь оружия/конструктивно схожего изделия?
ИМХО твои действия должны быть такими:
1) Определить, что не так с родным стволом. Сделать нормальные фаску и пульный вход, отстрелять разными пулями на кучность (в том числе и JSB), погонять пулю по стволу шомполом и поискать внутренние повреждения. Если нужно, звонить rabbit'у (на airgun.org.ua/forum) и консультироваться с ним.
2) Найти все на том же сайте тему по своей винтовке и посоветоваться с камрадами, чего делать. Может, там есть какие-то специфические траблы, которые снижают кучность и не связаны со стволом. У 1377-го стволики очень специфические, но куда-то даже попадают...
3) Только после всего этого принимать решение о перестволении и/или дальнейших действиях.
Тайпан-2 (бортовой номер 20068)
MakSnipe 7-23х50 SLR
MakSnipe 35x50 SF
ИБХ-741
китайский дальномер
Крепление SEBEN и чуток фототехники
ДедМамед писал(а):представляю себе токарный станок и токаря.... потом все это собирается в слесарном цеху, а вот потом это отдается заказчику))))
Если " изготавливать " любой ствол, это криминал. Вряд ли у каждого токаря в ящике есть длинное сверло и протяжка под ваш калибр. Или я что то не понимаю?
Пневмостволы изготавливают десяток фирм в мире - это раз.
Качественная заготовка (при массовом производстве) стоит от 100 до 150 долларов - это два.
Премиум заготовки стоят около 200 евро - это три.
Так что, если токарь согласится (не взирая на криминал) изготовить Вам единичный ствол и приобретет инструмент, оснастку и отладит технологию, - Вы с ним не расплатитесь за всю жизнь.
С ув. Дементий
ONLY ACCURATE RIFLES ARE INTERESTING. (c) Townsend Whelen
Ребята, огромное спасибо за советы!! теперь осталось дело за малым, а именно выполнить пункты которые перечислил Andrey!!
с позволения админов оставлю тему открытой, может кто поможет советом еще!!
как говорится, инфы много не бывает))
Идёшь вниз темы, рядом с кнопкой "ответить" есть кнопка с ключиком, жмёшь туда и закрываешь свою тему сам.
Это не трудно.
Слава Україні! Героям Слава! Слава нації! Смерть ворогам! Україна понад усе!
--------------------------------------------------
---------------------------------------
Т2К+прицел