Crosman 1377

ППП, МК, ПСП.

Модераторы: Udav_kaa, Agressor, MIGalka, Константин

Забойщик
Сведущий
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 22:18
Откуда: Днепропетровск

Re: Crosman 1377

Сообщение Забойщик » Чт май 29, 2014 16:21

Скорее всего ошибся новичек темой- бывает :) . На "Стелле" в спортинвентаре пневматики не нашел таки... Но тут, уже, наверное, я ошибся :D - не там смотрел :)

Аватара пользователя
lucky_man
-
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 15:02
Откуда: Дніпро, Україна

Re: Crosman 1377

Сообщение lucky_man » Чт май 29, 2014 18:05

Сдаётся мне, что смотрел ты, Забойщик, там, где надо. Похоже, просто человек забросил нужный ему адресок на форуме...
Прежде чем крутить любовь, научись крутить портянки
Изображение

Аватара пользователя
KoolKas
Сведущий
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 12:43
Откуда: Одесса

Re: Crosman 1377

Сообщение KoolKas » Чт май 29, 2014 18:41

Какие вы злые. :twisted: :D Может,человек торопится?и у него нет времени-прочесть хотя бы десяток страниц?
Я не злопамятен... Просто,злой и память хорошая.

Забойщик
Сведущий
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 22:18
Откуда: Днепропетровск

Re: Crosman 1377

Сообщение Забойщик » Пт май 30, 2014 15:48

Да не злые мы :D . "Стелла"- это путеводитель- "что где купить". Рекламировать ее особо не нужно посторонним людям. Может действительно человек ошибся (ну и поправится). :)
---------Заходите в увлекательную тему по замечательному 1377 :friends: !!!!-----------


Ну и к нашим баранам вернемся. :D Сегодня произошел казус с моим Крысом. Утречком, во время очередной накачки, произошел провал поршня. Резинка на поршне целая и пытается стрелять с двух- трех качков. Дальше пропускает. Раньше были прецеденты- "пытаешься качать- спускает". Но ,взведешь- стрельнешь вхолостую и все работает. Ну и было это раз в 20-30 выстрелов.
Наверняка перекос и выроботка боевого клапана. При этом герметичность держал отлично.

Я второй хозяин после Смитта и во внутрь никто ни лазил. Мой настрел за полтора года- тысяча с плюсом. В прошедшую зиму конденсат в накопителе был, т.к. пистоль стрелял в хороший мороз только при ношении "под полой" при хорошем "минусе", ну и у меня он хорошо добавился(конденсат) :) . Плюс купание в промоине :D - пистоль под мышкой был, но , наверняка, хватанул влаги..
В любом случае- лучший из всех моих МК1377.

Аватара пользователя
KoolKas
Сведущий
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 12:43
Откуда: Одесса

Re: Crosman 1377

Сообщение KoolKas » Пт май 30, 2014 19:05

"Привыкли руки,к топорам" :) Впервые что-ли ,лазить в Крысу?Разборка-сборка,все покажет.А мне сегодня,пришел манометр отSicksotа(не считать за рекламу).Очень такой-прикольный и миниатюрный.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я не злопамятен... Просто,злой и память хорошая.

Аватара пользователя
KoolKas
Сведущий
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 12:43
Откуда: Одесса

Re: Crosman 1377

Сообщение KoolKas » Пт май 30, 2014 19:15

[quote= Плюс купание в промоине :D [/quote]
Макс,зачем купаться с пистолетом?:):):).И чего настрел-такой маленький?
Я не злопамятен... Просто,злой и память хорошая.

Аватара пользователя
Сашко
Новичок
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 18:54
Откуда: Днепропетровск- Желтые Воды

Re: Crosman 1377

Сообщение Сашко » Пт май 30, 2014 20:08

Куклас, а мне вот интересно (знаю что не в той теме пишу), такой манометр подрйдет на 44-10?
Либо мы сильные, либо мы мертвые!

Аватара пользователя
KoolKas
Сведущий
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 12:43
Откуда: Одесса

Re: Crosman 1377

Сообщение KoolKas » Пт май 30, 2014 20:22

Если честно-не знаю.Если в резике нарезать 1/8-коническую,то думаю подойдет.Если на замену-не уверен.Наружный ф-25мм.С Хатсанами не сталкивался,по этому не берусь судить.
Я не злопамятен... Просто,злой и память хорошая.

Забойщик
Сведущий
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 22:18
Откуда: Днепропетровск

Re: Crosman 1377

Сообщение Забойщик » Пн июн 02, 2014 15:56

KoolKas писал(а): Макс,зачем купаться с пистолетом?:):):).И чего настрел-такой маленький?
Приветствую всех! :) Три дня не был здесь, так как ноут в ремонте был.

Насчет купания- На зимней рыбалке пошел в "АТБ" :D . Думаю, рыбаки поймут зачем :lol: :D :lol: . Решил срезать, хотя знал, что там сброс канализации. Глубина безопасная- по шею. Лед таки тонкий оказался в тот раз. :D
Это смешно, конечно, но еще смешнее то, что четыре года назад я на скутере (не опечатка!) там провалился :ROFL: Ехал в тот- же магазин за тем- же продуктом :ROFL: :ROFL: .


Настрел невелик, так как есть еще БШ397 и Шарп. На природе длинный ствол предпочтительнее. Пистоль для города больше, а машины нет у меня :bad: . А с мотика не постреляешь сильно в "неугодных угодьях" :) :) Но все равно, Крыс свою службу несет верно и исправно.

Ну и на счет манометра. А почему нулевой сектор такой большой? Стрелка при нуле (пустом резике) стоит на начальной риске, или дальней?

Аватара пользователя
KoolKas
Сведущий
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 12:43
Откуда: Одесса

Re: Crosman 1377

Сообщение KoolKas » Пн июн 02, 2014 20:06

Манометр-как манометр.Чего нулевой сектор такой?-а фиг его знает.Есть парочка надежных(советских),будет возможность сравнить показания. По поводу рыбалки-что это за рыбалка,возле канализации?
Я не злопамятен... Просто,злой и память хорошая.

Аватара пользователя
Константин
Мастер
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 11:03
Откуда: Днепр

Re: Crosman 1377

Сообщение Константин » Пн июн 02, 2014 21:45

KoolKas писал(а):Если в резике нарезать 1/8-коническую,то думаю подойдет
Если коническую нарежешь.
Сделано с удовольствием.

Аватара пользователя
KoolKas
Сведущий
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 12:43
Откуда: Одесса

Re: Crosman 1377

Сообщение KoolKas » Пн июн 02, 2014 22:30

Для этого у меня есть мечик К1/8.И плашка-тоже есть. Это редкость? Костя,если нужно-могу достать.
Я не злопамятен... Просто,злой и память хорошая.

Аватара пользователя
Константин
Мастер
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 11:03
Откуда: Днепр

Re: Crosman 1377

Сообщение Константин » Вт июн 03, 2014 07:55

Не, если есть инструмент, то нет проблем. Я не заморачивался поисками, просто резьбу на манометре перерезаю на М10х1, и в отверстии такую же, соответственно.
Конические резьбы уплотняются без резинок, а мне проще встроить колечко, чем всяките фумы-пакли подкладывать.
Собсно, все так и делают, перерезают на метрику.
Сделано с удовольствием.

Аватара пользователя
KoolKas
Сведущий
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 12:43
Откуда: Одесса

Re: Crosman 1377

Сообщение KoolKas » Вт июн 03, 2014 08:05

Мне кажется,у конической резьбы есть свои плюсы.Например:малое тело резьбы или резьба нарезана в дюрали.Хотя при малом проходном отверстии-это особой роли не играет.Просто инструмент мне достался по случаю и я теперь не заморачиваюсь с перерезанием.
Я не злопамятен... Просто,злой и память хорошая.

Забойщик
Сведущий
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 22:18
Откуда: Днепропетровск

Re: Crosman 1377

Сообщение Забойщик » Вт июн 03, 2014 18:32

Все верно! Но чтоб получить герметичность на конусе без смазок всяких, усилие затяжки должно быть огромно. Кто выкручивал вентиля из совдеповских газовых баллонов поймет меня :) В нашем случае, на дюрале так не затянешь, наверное. Паклю и подмотку отбросим, как не кошерные вещи.

Сейчас есть много всяких смазок для резьб. Жидкий ФУМ и пр. Есть, котрые хватают намертво, а есть легко разбирающиеся. Для газовых баллонов есть красноватая жидкость (похожа очень на лак бакелитовый). И тянуть до всерачки не надо, и держит хорошо, и разобрать можно.

Пакля не есть хорошо для пневматики. НО я когда на монтажах работал (по сантехнике), у нас был чувак- работал в Германии. Рассказывал, что даже у буржуев по всей Европе надежнее, чем льняная пакля со спец.смазкой ничего не используется. Есть герметики резьб, но в промышленном объеме дорого. Есть и такие, прочность которых превышает прочность соединяемых материалов.