Очень банальный вопрос: помогите выбрать винтовку.

ППП, МК, ПСП.

Модераторы: Udav_kaa, Agressor, MIGalka, Константин

Аватара пользователя
disassembler
Приходящий
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 11:07
Откуда: Днепропетровск

Re: Очень банальный вопрос: помогите выбрать винтовку.

Сообщение disassembler » Пн авг 12, 2013 16:37

Расстояние мерил куском стойки и рулеткой. :-) Приблизительно 23-24 метра. Стрелял из окна первого этажа, сидя, с мягкого упора (фуфайка). Стреляю второй раз в жизни.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Smitt13041976
Приходящий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 22:52
Откуда: Вольногорск ( Днепропетровская обл.) КоGUN mod."AIBOLIT"-4.5 ИЖ-53М

Re: Очень банальный вопрос: помогите выбрать винтовку.

Сообщение Smitt13041976 » Вт авг 13, 2013 01:42

disassembler писал(а):В общем, приехала моя Диана. :-)
Тяжёлая блин. :-))) И стреляет пока фиг знает куда. :-)) В общем, работа предстоит большая... :-)
Привет. :) Поздравляю с приобретением. :beer: Красивая винтовка и стреляет тоже красиво. :good:
Самурай без меча подобен самураю с мечем, но только без меча.

Аватара пользователя
disassembler
Приходящий
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 11:07
Откуда: Днепропетровск

Re: Очень банальный вопрос: помогите выбрать винтовку.

Сообщение disassembler » Вт авг 13, 2013 04:51

Smitt13041976 писал(а):Привет. :) Поздравляю с приобретением. :beer: Красивая винтовка и стреляет тоже красиво. :good:
Спасибо! :-))))

Аватара пользователя
disassembler
Приходящий
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 11:07
Откуда: Днепропетровск

Re: Очень банальный вопрос: помогите выбрать винтовку.

Сообщение disassembler » Чт авг 15, 2013 12:36

Вчера сделал несколько выстрелов в хрон, спасибо Сергею lucky_man за помощь. Получил на неродной, более слабой по словам предыдущего владельца, пружине, 270 мысов ЖСБ 0,67. И какой-то очень дикий разброс по скоростям, чуть ли не +/-10 м/с. В общем, вопросов остаётся больше, чем ответов... Грохает как пушка, думаю брать модер. :-))) Есть ли смысл менять, например, манжету на олеговскую? Это может что-нибудь поменять в плане громкости выстрела или стабильности скорости вылета пули? Или не влияет совсем и заморачиваться бесполезно?

Dem25
Мудрец
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 16:48
Откуда: Dnepropetrovsk

Re: Очень банальный вопрос: помогите выбрать винтовку.

Сообщение Dem25 » Чт авг 15, 2013 14:54

Уважаемый, - Вы начинаете идти по всем "граблям", путь не близкий, но это Ваш выбор. Удачи.
В начале темы я предложил Славию, это хорошая стартовая винтовка.
С ув. Дементий

ONLY ACCURATE RIFLES ARE INTERESTING. (c) Townsend Whelen

Аватара пользователя
disassembler
Приходящий
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 11:07
Откуда: Днепропетровск

Re: Очень банальный вопрос: помогите выбрать винтовку.

Сообщение disassembler » Чт авг 15, 2013 16:17

Dem25 писал(а):Уважаемый, - Вы начинаете идти по всем "граблям", путь не близкий, но это Ваш выбор. Удачи.
В начале темы я предложил Славию, это хорошая стартовая винтовка.
Спасибо, что предложили, я это ценю. У Славии, насколько я понял, есть серьёзные проблемы с установкой оптики, что-то там куда-то варить надо, т.к. ласта нестандартная. То есть тоже грабли. Да и в продаже я её не видел, а терпел и так недели три, что попало не торопился брать, хотя и очень хотелось.

Да понятно, что неблизкий, но и деваться некуда. Его можно было бы существенно сократить, если иметь бюджет раза в два больше моего. Но у меня его не было, и так туговато вкрутился (отдых на море сожрал два бюджета винтовки :D).

Аватара пользователя
Kozyrev
Сведущий
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 17:25
Откуда: Новомосковск

Re: Очень банальный вопрос: помогите выбрать винтовку.

Сообщение Kozyrev » Пт авг 16, 2013 05:06

Тут два решения - или наслаждаться винтом "как есть" совершенствуя свои навыки, или заниматься АПом , вложив приэтом сумму как минимум в половину стоимости винта.
- модер (при этом лязг механзма всеравно будет).
- манжеты
- пружины, возможно заказ пневмо пружины (на винтах с центральным зацепом она дороже).
- перебрать УСМ, и довести его до ума. Возможно придется искать новый т.к. некоторые детали диановского сложно и дорого изготовить.
На магнумах , изза больших нагрузок , гораздо быстрее происходит износ ответственных деталей. И чтоб продлить им жизнь надо уменьшать нагрузки (более слабая пружина - меньше мощность) или покупать новые запчасти.

По Апу тоже два варианта - делать самому или отдать человеку который уже понаступал на все грабли и отработал технологию.
Для начала я бы просто перебрал всю конструкцию, т.к. владелец должен уметь делать Т.О. Почисть, смазать где нужно, убрать где ненужно, почитать профильные темы по обслуживанию и доводке именно твоей модели...

Хорошее не может стоить дешево , к сожалению это закон природы.

А по поводу Славии - если есть ласта , то можно поставить оптику, и наверное это будет дешевле, чем апгрейд БУ винта...
С уважением...
Работы по дереву.
http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.ph ... &start=420
http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.ph ... 7&start=45
http://imageshack.us/user/kozyrev
http://postimg.org/gallery/cjwcz0kc/

Аватара пользователя
disassembler
Приходящий
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 11:07
Откуда: Днепропетровск

Re: Очень банальный вопрос: помогите выбрать винтовку.

Сообщение disassembler » Пт авг 16, 2013 06:29

Ага, спасибо за информацию, принял.

Буду наслаждаться "как есть", ну и заодно неспешно заниматься АП-ом. :-))

Аватара пользователя
lucky_man
-
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 15:02
Откуда: Дніпро, Україна

Re: Очень банальный вопрос: помогите выбрать винтовку.

Сообщение lucky_man » Пт авг 16, 2013 16:56

disassembler, привет.
Погоди заниматься АПом. Во-первых, скорость упала всего раз. Во-вторых, это может быть обыкновенная рогатость пуль. В-третьих, фотографии отстрела ясно показывают, что винтовка стреляет. Манжет менять не торопись - при ослабленной пружине винтовка выдаёт свыше 270 м\с - готов поспорить, что манжет живой (тем более, что межствольный уплотнитель тоже весьма неплохо себя чувствует).
Поэтому процитирую Олега о том, что следует "наслаждаться винтом "как есть" совершенствуя свои навыки"(с).
Прежде чем крутить любовь, научись крутить портянки
Изображение

Аватара пользователя
disassembler
Приходящий
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 11:07
Откуда: Днепропетровск

Re: Очень банальный вопрос: помогите выбрать винтовку.

Сообщение disassembler » Пт авг 16, 2013 19:55

lucky_man писал(а):disassembler, привет.
Погоди заниматься АПом. Во-первых, скорость упала всего раз. Во-вторых, это может быть обыкновенная рогатость пуль. В-третьих, фотографии отстрела ясно показывают, что винтовка стреляет. Манжет менять не торопись - при ослабленной пружине винтовка выдаёт свыше 270 м\с - готов поспорить, что манжет живой (тем более, что межствольный уплотнитель тоже весьма неплохо себя чувствует).
Поэтому процитирую Олега о том, что следует "наслаждаться винтом "как есть" совершенствуя свои навыки"(с).
Ага, это логично. Совершенно никуда не спешу!

Сегодня сходил пострелял немного и утвердился во мнении, что винтовка стреляет хорошо. Первая пуля в молоко, вторая в семёрку, а потом пошли кучки. Потом стоя с рук с 24 метров два раза попал в пластиковую бутылку 0,5 с разницей дырок в 1 см. Третья ушла погулять, но сегодня реально был сильный ветер. :-)

А модератор от Гедеона всё-таки поставлю, но как только со свободными деньгами станет полегче. :-)

Аватара пользователя
шура
Новичок
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 19:04
Откуда: Днепропетровск

Re: Очень банальный вопрос: помогите выбрать винтовку.

Сообщение шура » Пт авг 16, 2013 20:49

Поздравляю!! Сам начинал с ДИ 52 Диана есть Диана. Стреляй, получай удовольствие. Без нужды вовнутрь не лазий. Удачи!! :beer: :beer:

Аватара пользователя
disassembler
Приходящий
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 11:07
Откуда: Днепропетровск

Re: Очень банальный вопрос: помогите выбрать винтовку.

Сообщение disassembler » Пт авг 16, 2013 21:34

шура писал(а):Поздравляю!! Сам начинал с ДИ 52 Диана есть Диана. Стреляй, получай удовольствие. Без нужды вовнутрь не лазий. Удачи!! :beer: :beer:
Спасибо!

Tahoma3377
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 16:11

Re: Очень банальный вопрос: помогите выбрать винтовку.

Сообщение Tahoma3377 » Вс янв 25, 2015 16:17

В мене таке саме питання хочу взяти собі вінтовку тільки незнаю яку краще я придивився одну http://gunshop.com.ua/product/pnevmatic ... tr77-4x32/ чисто по дизайну понравилась шо скажите , і ціна по цьому курсу відносно нормальна.

Tahoma3377
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 16:11

Re: Очень банальный вопрос: помогите выбрать винтовку.

Сообщение Tahoma3377 » Вс янв 25, 2015 16:18

Підскажіть чим вони відлічаються ???

Аватара пользователя
Сашко
Новичок
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 18:54
Откуда: Днепропетровск- Желтые Воды

Re: Очень банальный вопрос: помогите выбрать винтовку.

Сообщение Сашко » Вс янв 25, 2015 20:00

Возьми лучше комету 400. Хорошая винтовка. И по бюджету она такая же как та которую ты показал)
Либо мы сильные, либо мы мертвые!