Тест на прочность. Опрессовка.

Модераторы: Agressor, Udav_kaa, MIGalka, Константин

Ответить
RomzesDn
Приходящий
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 20:47
Откуда: Днепропетровск

Re: Тест на прочность. Опрессовка.

  • Цитата

Сообщение RomzesDn » 25 апр 2011, 21:31

Константин писал(а):
RomzesDn писал(а):остальные потроха.

Смотри картинки там же.
Передняя пробка, удлиненная чтоб закрытьпрорезь под шатун насоса, фиксировалась родным штифтом-рулончиком. Пробка и крепеж вполне выдержали тестовое(300атм.) давление. Солидности ради, штифт стоит заменить на нормальный, цельный. Только обязательно чтоб плотно входил в отверстия трубы. Чем плотнее, тем больше площадь контакта, тем равномернее распределиться нагрузка.
Родной клапан пригоден только для низких давлений, примерно до сотни атм., не более. Иначе его начнетпроминать. Та и вся конструкция клапан/седло для прямоточной ПСП не годяться, даже если б малериал клапана был достойным, т.к. не сработают в большем диапазоне давлений. При редукторе по идее работать будет.


Огромное спасибо!
Если вы увидели, шо я споткнулся и упал, то не спешите ржать с меня, а скорее загадывайте желание. ИБО ЗВЕЗДА УПАЛА!!!

RomzesDn
Приходящий
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 20:47
Откуда: Днепропетровск

Re: Тест на прочность. Опрессовка.

  • Цитата

Сообщение RomzesDn » 27 апр 2011, 23:48

Константин ,скажите ,пробовали ли вы использовать для резервуара под ПЦП пневмопатрон от офисного стула? на подобии такого: http://mebelopt.dp.ua/portal.php?page_id=pnevmopatron
Видел такой в разрезе, так там стенка где-то 3 мм.
Если не пробовали, но есть желание порукоблудить науки ради ,могу предоставить один..) Безвозмездно..)))))))))
Если вы увидели, шо я споткнулся и упал, то не спешите ржать с меня, а скорее загадывайте желание. ИБО ЗВЕЗДА УПАЛА!!!

Аватара пользователя
Константин
Мастер
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 14:03
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Тест на прочность. Опрессовка.

  • Цитата

Сообщение Константин » 28 апр 2011, 10:00

Не, не приходилось.Сейчас есть более удобные материалы для резервуаров, проверенные. Можешь сам сделать резервуар, а я окажу содействие в его проверке.
Сделано с удовольствием.

RomzesDn
Приходящий
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 20:47
Откуда: Днепропетровск

Re: Тест на прочность. Опрессовка.

  • Цитата

Сообщение RomzesDn » 28 апр 2011, 10:19

Константин писал(а):Не, не приходилось.Сейчас есть более удобные материалы для резервуаров, проверенные. Можешь сам сделать резервуар, а я окажу содействие в его проверке.


Оки, попробуем так..)
Если вы увидели, шо я споткнулся и упал, то не спешите ржать с меня, а скорее загадывайте желание. ИБО ЗВЕЗДА УПАЛА!!!

м.с
Приходящий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 12:45
Откуда: Феодосия

Re: Тест на прочность. Опрессовка.

  • Цитата

Сообщение м.с » 12 мар 2012, 13:19

подскажите пожалуйста,какой жидкостью лучше всего проводить опресовку.Чаще всего слышно что используют воду.А может есть что лучшее по каким либо критериям?
И можно ли использовать тормозную трубку для опресовки до 350кг.см2?

Аватара пользователя
Константин
Мастер
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 14:03
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Тест на прочность. Опрессовка.

  • Цитата

Сообщение Константин » 12 мар 2012, 13:40

А смысл, чем вода не устраивает? Имеет одно преимущество перед всеми другими- быстро высыхает на потолке.
Если прессовать баллон, то наверно лучше маслом или чем другим, от чего не будет коррозии, потому как резик можно вытереть, а в баллон(баллончик) не влезть и не проконтролировать.
Сделано с удовольствием.

м.с
Приходящий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 12:45
Откуда: Феодосия

Re: Тест на прочность. Опрессовка.

  • Цитата

Сообщение м.с » 12 мар 2012, 13:53

Спасибо.В принципе именно это я и хотел услышать.Значит для резика вода,для балона масло,тормозная жидкость тоже думаю сгодится?
А что скажете по поводу тормозной трубки?Допустим от ВАЗ 2106.Выдержит она 350кг.см2

Аватара пользователя
Константин
Мастер
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 14:03
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Тест на прочность. Опрессовка.

  • Цитата

Сообщение Константин » 12 мар 2012, 14:23

м.с писал(а):тормозная жидкость тоже думаю сгодится?

Наверно да, просто я не водитель и далек от автопринадлежностей. К тому же прессую дома и лишние запахт не желательны, если они есть. Жидкости все условно несжимаемы, так что разницы нет.
м.с писал(а):А что скажете по поводу тормозной трубки?Допустим от ВАЗ 2106.Выдержит она 350кг.см2

Не пробовал. Обычная капиллярка от холодильника весьма удобна. Любая длина, высокие давления, паять легко. В теме все давил с ее помощью.
Сделано с удовольствием.

м.с
Приходящий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 12:45
Откуда: Феодосия

Re: Тест на прочность. Опрессовка.

  • Цитата

Сообщение м.с » 12 мар 2012, 15:25

Спасибо Константин.Прочёл всю тему.Очень интересно и познавательно.
А по автомобильным трубкам.Там просто уже готовые штуцеры с резьбой на конце.И паять не надо.А по сравнению с холодильниковским капиляром по прочнее буду.Так мне кажется.

Аватара пользователя
Константин
Мастер
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 14:03
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Тест на прочность. Опрессовка.

  • Цитата

Сообщение Константин » 12 мар 2012, 15:42

м.с писал(а):А по сравнению с холодильниковским капиляром по прочнее буду.

Не знаю, не знаю... Не имел дела. Капиллярка от холодильника лично у меня более 1000атм выдержала. И довольно смело предположу, что это значение можно удвоить.
Сделано с удовольствием.

Аватара пользователя
Udav_kaa
Мудрец
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 12:10
Откуда: Днепропетровск

Re: Тест на прочность. Опрессовка.

  • Цитата

Сообщение Udav_kaa » 12 мар 2012, 22:55

ВАЗовские шланги кака.. Народ пользует от ГАЗели.. иногда их нервёт :) но в большинстве случаев, по причине кЕтайского ширпотреба, им приходит каюк уже на 200атм.
А 200 атм, хлопком, это извините и обос..тся можно..

м.с
Приходящий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 12:45
Откуда: Феодосия

Re: Тест на прочность. Опрессовка.

  • Цитата

Сообщение м.с » 12 мар 2012, 23:12

Udav_kaa писал(а):ВАЗовские шланги кака.. Народ пользует от ГАЗели.. иногда их нервёт :) но в большинстве случаев, по причине кЕтайского ширпотреба, им приходит каюк уже на 200атм.
А 200 атм, хлопком, это извините и обос..тся можно..

Спасибо.Будем знать. :beer:


Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей