Первый Изьятый :)

Модераторы: Agressor, Udav_kaa

Аватара пользователя
Udav_kaa
Мудрец
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 12:10
Откуда: Днепропетровск

Первый Изьятый :)

Сообщение Udav_kaa » 23 ноя 2007, 14:31

Короче описываю начало


Предистория:
Мне привезли блотнючие пружинки на мою воздушку(крыс 1377 ПСП я хвастался), я подобрал пружинки, собрал пекаль, вкинул его в рюкзак и потопал на межком(памятник Шевченко). Дома думаю задую воздухом, и буду тестить. :)



Пришли на межком 3 ранние пташки, Я, МОНЕТА и Ильюха.. Холодно блин.. Пошли в известный ларёк за слабоалкоголкой погрется. Все трезвые, всем холодно..

Ну и походу Илья рассказывает, как его минут 10 назад ППС шмонал. Идём смеёмся, подоходим к ларьку. А тут эти 3 ППС-а, что Илью до этого трясли.. Мы делаем вид что их невидим, проходим мимо них в направлении "напогрется". Тут сзади фраза, "молодые люди немогли бы Вы подпойти". Мы так оборачивая "мы?" Они: "Да". Ну шо делать подходим. Они такие "покажите содержимое карманов" УГУ, 2 раза, куртки зимние, карманов дохрена. И еле говорят, мне приходится их переспрашивать. И замедьте, я неслышал, что-бы они представлялиь!! Короче обнюхали всё у Монеты, Илью нетрогали( с формулировкой "уже проверяли" ) Ну давай меня трясти. Смотрели мобилу напредмет неворованная ли(ага ЩАЗЗЗ они таких дровей пожизни невидели ) Ну и находят мой мелкий баллончик Кобра(от комаров ) Ну и сразу "неположено тока сотрудникам"..(ага ЩАЗЗ и опять 2 раза) Я ему говорю, там на баллоне написано, что он гражданский. Пофиг...Досматривающи крутит его в руках и НЕЗАМЕТНО лОжит в КАРМАН своих брюк. (АФФИГЕТТЬ! обдираловка за здрассте, НУ я ему Щазз это припомню). Он предьявляем содержимое рюкзачка, доставай оттуда всё. Ну и понеслось.. Каждую баночку открой и покажи, а где наркота, а шо у тебя за отвёрточки такие кровожадные, и мультитул . Да Вы маньяк товарищ.. (угу, а они незнали, во вляпались ) Ну и из последнего отделения достаю свой Кросман. Я вот по их лицам так и не понял, они хотели сбежать или наложить на месте.. я таких БОЛЬШИХ глаз ещё никогда невидел. Минута молчания.. Потом фраза, ЧТО ЭТО??. Ну я им и грю.. Воздушка пистолет. Вот поклацал показал.. Они короче впали в ступор, пока не покурили.. Покурили, подумали и главный из троицы куда-то порулил. Я в непонятках, говорю, ну так что делать? Они грят "пошли в Кировское РОВД", мне пох время есть,но холодно.. Я ему так протягивая ладошки, говорю, а баллончик можна Он сначала офигел, а идти то в РОВД:) С такой кислой рожей отдавал, что я аж прослезился .. :)Пошли всей толпой. В 3 фейса.

Принёс я им туда рюкзачёк, ППС тако вот, привели. И сами незнают что дальше делать.. Подводят к столику, ну и типа что там, я такой: воздушка. Они: Показывай. Я невопрос. И достаю. Первая же реакция : Нет! положи обратно Положил. Тут началось.. насбегалось человек 6-7 все таки модные, с рациями, глазки аж светятся.. ПОЙМАЛИ Думали поймали НАКОНЕЦ-ТО первого самодельщика на весь Днепропетровск. Я РЖАЛ. Сначала в рядах паника, потом кто-то из них грит, а что делать? Ответ из угла снизу :) пусть всё достанет из рюкзака.. НУ я и давай доставть.. В итоге имеем гору проводов, баночек с витаминками, отвёрточек и всяких пружинок. Ну над всей этой горой возвышается мой Кросман В Варианте ПСП. Весь такой блестючий и на вид матёрый. Я Им грю воздушка куле там.. Тут немного пропущу, потому как описывать скоко народу там ходило, и офигевало, и бегало с мом Крысом по РОВД смысла нет. Такие детские радостные глазёнки, я думаю они так давноо нерадовались, Да ещё и таким игрушкам.

Набегались они и что делать дальше?? Тут кто-то сказал ПРОТОКОЛ нада писать! Начали искать крайнего, кто напишет протокол.. Нашли с 3-ей попытки.. Потом начали описывать "изделие". Дословно к сожалению переписать немогу, потому что там подчерк абсолютно нечитаемый.. Их наверное спецом так писать учат Но то что это самый крутой анекдот за вчера это точно!) Нашли одного понятого.. Кренделя с какого-то базара, точнее то-же задержанного. Мрак просто.. Второго понятого "подобрали" на ЖД вокзале. Чёрт нормально одет, но бухой в стельку. Как он на ногах держался я х.з. Кароче его начали хомутать, спросили фамилию, де живёт. Он сказал, Они тщательно записали. Ну и ему распишись здесь ну и показуют где. Чёрт види мою Крысу, офигевает, и начинает:" вы чё акуели? на меня ствол повесить, да идите вы все", и у него напостой звонит мабила(он что-то отвечает , точнее пытается..
Я просто уже скрывать, что я ржу нИмагу, пол РОВД валяется от смеха. Ну ит Следак или кто там оформлял Протокол грит, хватит отмазыватся, подписывай. Ну Понятой2 без базара, отрывается от мабилы, протягивает Следаку и выдаёт сакраментальную фразу "Тут дядя на проводе поговорите с ним".. Я просто потух "Дядя сказал ничего не подписывать и ни про какое оружие я ничего незнаю" Кароче он куда-то потом резко испарился.. Нашли Понятого№2, мужичка грабанули, вот он в РОВД и пришёл..
Прочитал я что там написано(с сурдопереводом). Ну и говорю.: "Всё классно, но мне нада копию" ( про себя ДАЙТЕ 2 ) Он наменя посмотрел как на врага народа и грит ты кто такой и на каком основании. Сразу вьзерошился так, прям его послали накуй в концертном зале. Ничего не дам, неположено. (ну мне на его инструкции пох, они меня не колышат, хочу и всё!) Ну тут случается пантомима в исполнении писателя и присутствующих сотрудников напредмет "неположено". А мне пофиг, начинается перепалка.. Тут МОНЕТА звонит какому-то своему адвокату. Ну и следуя его инструкциям пытается то-же получить копию Протокола. Оформляющий просто отнекивается и грит небуду я нискем говорить, идите все накуй ничё недам. И мне ваши все адвокаты дофеников. Я тут бомажки оформляю. Блин в итоге еле договорились сделать фото Протокола. Но сего подчерком, ничего не читабельно.. Ваще.. Наблюдали парочку пантомим, в ответ на фразу накаком основании и тд и тп. Кроме как НЕПОЛОЖЕНО ничего из них выдавить неполучается. Просто мрак. Особенно умиляют фразы "пневмат носить нельзя, потому шо неположено", "Шарики отдельно, баллончики отдельно, магазин отдельно, только так перевозить!", "А вдруг вы сюда пистолетной пулей стрелять будете (и так хитро-хитро смотрит)", Ну мрак полный. Я ещё успел поругатся напредмет, что пневмат неоружие, и пусть хоть бомажками обпишутся все от А и до Я.. ничерта.. пофиг. недоходит.. И что изготовления пневмата ну никак ни под что неподпадает , потому что это игрушка по определению.. Ну а про шарики с баллончиками это ЖЕСТЬ

Кароче протокол, забрали, пехаль положили в чёрный кулёчек(что-б людей нетравмировать) Завязали и опломбировали.(я на пломбе поставил подпись) Засим мой Кросман унесли в недры РОВД.
С какого хрена его забрали я так и не понял, могу предположить, что на экспертизу. Потому как самсклепав...

Потом Дубль2 !!! МОЯ обьяснительная!! Садится Сотрудник №2

Ну, про написание обьяснительных много не распишу, скажу, что когда я попытался сдерживая смех исправить грамматические ощибки чуть не получил табуреткой Предварительно опять-же несколько секунд пантомимы и про себя сказанных идиоматических выражений
Ну в двух слова суть в чём, нёс я домй с работы нерабочий пневмат. Почему у меня пневмат, да потому что я член клуба ГАНЗ.РУ. И корочкой перед глазками ему. Могу сказать сразу. Пыли и хамства уменьшилось в разы. Сразу так все поблекли.. начали разбредатся по уголкам.. Типа веселуха кончилась, щас начнётся.. Потом начались вопросы, что за общество, что за история. Ну я им и говорю, СНГ, многа, оружие, клуб, хобби, чемпионат. Вроде дошло. Короче пока вдолбил, чуть не умер со скуки..

Дубль 3 Попытка получить копию МОЕЙ обьяснительной..
Итог: См п.1... Токо фотокопии, зато на 3 листа писанины..

Ну значится отпускают меня, мы разворачиваемся, идём к ларьку, берём слабоалкоголки, и выпиваем по глотку за "первого принятого"
Идём на межком ( в который раз ) И видим картину ППС трясёт толпу страйкболистов.. Я уржался.. И опять эти 3 товарища )
Теперь ВСЯ ордень пошла в РОВД, ну и мы за компанию.. Холодно же


Дальше пусть расказывают кого во второй раз замели

Заранее прошу прощения за стиль написания, но по правильному я бы дня 2 сочинял. :)
Последний раз редактировалось Udav_kaa 23 ноя 2007, 16:20, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Udav_kaa
Мудрец
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 12:10
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Udav_kaa » 23 ноя 2007, 14:36

Только что ходил в РОВД. Крысу отправили на экспертизу. Следак божится что конфискуют. На мои распечатки законов плюёт! Вменяет мне производство пневмы! Мрак :)

Аватара пользователя
Udav_kaa
Мудрец
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 12:10
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Udav_kaa » 23 ноя 2007, 14:39

Распечатки брал на:
http://www.shooting-ua.com/zakon/zakon_1.htm

Аватара пользователя
Константин
Мастер
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 14:03
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Сообщение Константин » 23 ноя 2007, 14:43

Смотри, получается, что трясли в том же месте. Значить знают рыбное место. Вывод- не носим туда лишнего в карманах.
Сделано с удовольствием.

Аватара пользователя
Константин
Мастер
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 14:03
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Сообщение Константин » 23 ноя 2007, 14:48

1. Загальні положення

1.3. Основними завданнями органів внутрішніх справ є запобігання порушенням порядку виготовлення, придбання, зберігання, обліку, охорони, перевезення та використання вогнепальної, пневматичної калібру понад 4,5 мм та швидкістю польоту кулі понад 100 метрів за секунду зброї (далі - пневматична) і холодної зброї (арбалети, мисливські ножі тощо, надалі - холодна зброя), Блин, ну Крыс же не больше 4,5.... В любом случае геморой обеспечен. Искренне сочувствую.
Сделано с удовольствием.

gauss
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 17:26

Сообщение gauss » 23 ноя 2007, 14:51

Меня в данной ситуации не было, но был в похожей.

Обсуждение днепропетровскими страйболистами было вот здесь:
http://airsoft.com.ua/forum/viewtopic.php?t=15821

Много мнений, но потом тему закрыли и все. А сказать есть что.

Дело в том что все наши беды от неграмотности. Начиная нашей (я имею в виду обывателя) и заканчивая неграмотностью сотрудников МВД.
И если с собственной как боротся каждый думаю представляет, то вот с СМ сложнее. Нужно учить их. Нет, не факультативными занятиями в свбодное от работы/учебы время. По другому.
На месте Удава я бы написал заявление во отдел внутренних расследований (или внутренней безопасности, уже не помню, но тел. номер запорожского у меня записан) о неправомерных действиях (задержание, изъятие). Причем заявление можно дать по как телефону, так и лично. Возбуждается дело и проблем у следователя (который не мог нормально составить протокол, отказывался давать его копию и т.д.), собственно того кто задерживал (по любому следак должен это знать и занести в заведенное дело) не представился, угрожал, пытался укасть балончик и т.д. Писать нужно только правду. НО! Никто не мешает(а так в принципе и надо) и написать что психологически давили, угрожали, хамили и т.д., а я испугался, растерялся, торопился и т.д.

Знаю о чем пишу, т.к. сам проходил через это (было дело тоже забрали в райотдел с крысой в рюкзаке, на аргументы типа коробка/чек и т.д. - потом разберемся).

В результате все участвующие со стороны РОВД имеют проблемы и в след. раз (может через два/три, тут от сообразительности субъектов зависит) прочитаю законодательную базу.

Но опять таки это в случае если 100% уверн что прав и никто не подкопается.

ИМХО.


ЗЫ. Самое интересно было когда экспериза сделал заключение по Crosman 1377. К сожалению ксерокопию получить не удалось, но просмотреть - смог. Оказывается крыса - пружинно-поршневой пистолет. Занавес.
Последний раз редактировалось gauss 23 ноя 2007, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии!

Аватара пользователя
HDHG
Сведущий
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:52

Сообщение HDHG » 23 ноя 2007, 14:51

Да ладно, какой геморрой. Приедет с экспертизы обратно с бумажкой.
Только вот поуродовать могут
BE ALERT TODAY, BE ALIVE TOMORROW
-----------------------------------------------
aka HeDgeHoG
Вепрь-12к
ПМР-2

Аватара пользователя
Udav_kaa
Мудрец
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 12:10
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Udav_kaa » 23 ноя 2007, 14:55

Ну там ствол Крысовский, он изначально "Убогий" :) Да и модер сверху, там так просто незалезть.

Аватара пользователя
Милитарист
Приходящий
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 08:46
Откуда: город-герой Днепропетровск

Сообщение Милитарист » 23 ноя 2007, 15:18

А страйкеры, блин нет слов. В итоге мы стобой Удав - негодяи и НЕмужики. И что самое обидное, это было сказано одним из уважаемых мною человеком.
Где-то на исходе, на закате века,
Добрый, Злого Человека,
Из гранатомёта - Жах его, козла!
Да-а, видать Добро-то посильнее зла!!!
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Эксплуататор перфоратора

Аватара пользователя
Константин
Мастер
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 14:03
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Сообщение Константин » 23 ноя 2007, 15:20

Блин, закон весь на украинском, фиг понять о чем. Как лучше поступать если приняли с пневмой, правильно упакованной для транспортировки? Не взведенная, без пули в стволе и т.д. Какие-то документы на нее желательны- чек, паспорт?
Сделано с удовольствием.

Аватара пользователя
Udav_kaa
Мудрец
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 12:10
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Udav_kaa » 23 ноя 2007, 15:23

Плевать я хотел на их мнение. Реально они сразу в штаны наложили. если бы не толпой, тряслись бы от страха.
А Мы с тобой МУЖИКИ, потому что не падали на хвост, а добивались своего. И вернут мне мою крысу, меня вот вопрос интересует с сертификатом или без?? Никуда они не денутся. Там висит телефончик доверия. Если не вернут, начнём с простого.. Пьяных ППС. Свидетелей Хватает. Фамилию того кренделя, что протокол составлял у меня есть. Так что мне остаётся ждать только экспертизу. В Среду пойду по идее забирать.

Аватара пользователя
HDHG
Сведущий
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:52

Сообщение HDHG » 23 ноя 2007, 15:24

Udav_kaa, свидетели про пьяных ППС ничего не сделают. Тут надо освидетельствование. Так что про это расслабься, не докажешь :)
BE ALERT TODAY, BE ALIVE TOMORROW

-----------------------------------------------

aka HeDgeHoG

Вепрь-12к

ПМР-2

Аватара пользователя
Udav_kaa
Мудрец
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 12:10
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Udav_kaa » 23 ноя 2007, 15:25

Константин писал(а):Блин, закон весь на украинском, фиг понять о чем. Как лучше поступать если приняли с пневмой, правильно упакованной для транспортировки? Не взведенная, без пули в стволе и т.д. Какие-то документы на нее желательны- чек, паспорт?

Распечатай Наказ 622 и ходи сним. Хватит. Если очень страшно, прийди в местный РОВД, пусть справку с выпиской из закона напишут, с печатью. Это их ни к чему необязывает, но бомажка есть.

Аватара пользователя
Udav_kaa
Мудрец
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 12:10
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Udav_kaa » 23 ноя 2007, 15:27

HDHG писал(а):Udav_kaa, свидетели про пьяных ППС ничего не сделают. Тут надо освидетельствование. Так что про это расслабься, не докажешь :)


Знаю. Но я за свой кусочек творчества крови им попью понемогу. Ибо нех. :twisted:

Аватара пользователя
Милитарист
Приходящий
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 08:46
Откуда: город-герой Днепропетровск

Сообщение Милитарист » 23 ноя 2007, 15:29

Г-м, а я даж скатал номер ксивы "передовика" патруля!
Где-то на исходе, на закате века,

Добрый, Злого Человека,

Из гранатомёта - Жах его, козла!

Да-а, видать Добро-то посильнее зла!!!

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _



Эксплуататор перфоратора


Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя