СТРЕЛЬБА ПО МИШЕНЯМ

Мисливська, спортивна.

Модераторы: Udav_kaa, Agressor

shama
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 21:47
Откуда: г.Днепропетровск

СТРЕЛЬБА ПО МИШЕНЯМ

Сообщение shama » Ср мар 19, 2008 20:02

Уважаемые коллеги! Из моей подписи видна область моей занятости. Из последних разработок - устройство "Сурок" для отработки навыков стрельбы из нарезного, пневматического и травматики. Отстреляли это устройство на "Беркуте" и из гладкоствольного.Представил эту конструкцию на последней киевской выставке "Охота и рыбалка". Таки интерес к ней проявлен был и, обсуждая с посетителями выставки данное устройство, возникло предложение об организации пробных соревнований по стрельбе из травматического (гладкоствольногго,пневматического, если это кому то интересно) оружия. Прототипом можно взять упражнения российских коллег. Это может быть стрельба на поражение, скоростная стрельба, стрельба из укрытия, стрельба в движении и т.д. Обсудив предложения по упражнениям, можно определиться в программе и деталях. Предложение руководителю областной разрешительной системы изложено. Интерес проявлен. Предполагаемое место проведения данного мероприятия - Стрелковый комплекс "Беркут". Время - как определимся (весна 2008). Со своей стороны планирую выставить мишени на основе "Сурка" и ему подобных. Вопрос к обсуждению. Следующий шаг за Вами, ув. коллеги. Кому то это интересно?
P.S. 21-23 соревнования по "Высокоточной стрельбе" в Светловодске. Буду ехать. Руки чешутся. Интерес есть.
"Спортивно-охотничьи технологии"
Украина, г. Днепропетровск
+38 050 5005320
www.shama.com.ua

Шаматульский Вячеслав

Аватара пользователя
SabbaOff
Сведущий
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 09:10
Откуда: Днепропетровск

Сообщение SabbaOff » Чт мар 20, 2008 07:30

Посмотрел на Вашем сайте на "Сурка"...
Очень интересно и нужно (особенно дистанционное управление), но...

На каждое соревнование нужно не менее 8 "тарелок", а лучше 10-12, исходя из этого считаем:
вес 20 кг = 160-240 кг... :shock:
И хоть на сайте вместо цены стоит "?" :wink: можно без труда интерполировать остальные цены и получить от 750 до 1000 грн, а это согласитесь дороговато за "тарелочку"... :(
А "комплект" - 7500-10000...
Что то мне подсказывает, что покаместь прийдется обходиться самопальными тарелочками... :wink:

shama
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 21:47
Откуда: г.Днепропетровск

Сообщение shama » Чт мар 20, 2008 08:05

Как говорится, таки да! Комплект вырисовывается в 900-1000 грн. Но речь :ведется в нескольких разрезах:
1. об оборудовании для выездной стрельбы (стихийной) 4-5 человек.
2. комплексных соревнованиях, подобных Светловодску, с организацией различных упражнений (на время, стрельба по непредсказуемой мишени, т. е. какя подымится не знаю!, скоростной стрельбе и т. д.) с участием 20-30 человек.
3. установка подобного оборудования на лицензионных комплексах типа "Беркут", где стрелок может в согласованное (свободное) время прийти и пстрелять, с прогназируемой или не прогназируемой программой. А там и травматика и пневматика, а у россиян я видел скоростную стрельбу из гладкоствольного полуавтомата. (могу скинуть видеоссылку).
4. спец.подразделения - тут вопрос открытый, чего пожилаете.
И так далее. Что касается цены, то к сожалению, металл+начинка+порошковая покраска+работа+и .т.д., я не говорю о разработках и интиликтуальной собственности. И затратная часть для стационарных комплексов 2000 дол. на 10 мишеней не так уж велика. А для любительской стрельбы 200 дол. на компанию из 4-5 чел. это тоже реально. Что касается веса, - увы из картона не получается. А железяка тяжелая. Пишите свои мнения. Буду благодарен.
"Спортивно-охотничьи технологии"
Украина, г. Днепропетровск
+38 050 5005320
www.shama.com.ua

Шаматульский Вячеслав

Аватара пользователя
SabbaOff
Сведущий
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 09:10
Откуда: Днепропетровск

Сообщение SabbaOff » Чт мар 20, 2008 08:17

Высказывать мнения о том чего не видел - не моя прерогатива, а вот опробовать можно... Например в субботу здешняя общественность собирается в тире, там можете и продемонстрировать ваши девайсы... :wink:
А вот тут http://revolverclub.org/index.php?showtopic=1119 ближайший матч, свяжитесь с Гонзо вполне возможно, что его это заинтересует...

Аватара пользователя
Константин
Мастер
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 11:03
Откуда: Днепр

Сообщение Константин » Чт мар 20, 2008 08:54

Просвятите пожалуйста по этому моменту
shama писал(а): 200 дол. на компанию из 4-5 чел.
более подробно. Это стоимость расходных материалов предназначенных к убиению?
Сделано с удовольствием.

shama
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 21:47
Откуда: г.Днепропетровск

Сообщение shama » Чт мар 20, 2008 12:29

Нет. Эта стоимость устройства по которому вы должны стрелять, грамотно замаскировав его, которое должно Вам прослужить по возможности долго. В продаже по магазинам его нет, вряд ли будет, из-за торговой наценки. А по сему и вышел с предложением в этой тематике. На 4-5 человеу, имелось ввиду раскидать сумму 1000 грн. на 4-5 человек для приобретения, для "общакового" устройства.
"Спортивно-охотничьи технологии"
Украина, г. Днепропетровск
+38 050 5005320
www.shama.com.ua

Шаматульский Вячеслав

shama
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 21:47
Откуда: г.Днепропетровск

Re: СТРЕЛЬБА ПО МИШЕНЯМ

Сообщение shama » Сб фев 05, 2011 22:43

Приветствую всех!
Вышли две новые машинки для спортинга: "СВЕЧА" и "БЕГУЩИЙ ЗАЯЦ". Хотелось облегчить способ запуска мишеней, без усилий натяжения пружины в ручную. Обе машинки запускают мишени по принципу предыдущего "Конкорда". Все происходит путем нажатия на педаль, в результате чего натягивается пружина, в конце нажатия - сброс курка, и выпускается мишень. Провели тестовые стрельбы. Впечатляет. Неожиданно новое... Можно отрабатывать упражнения "свеча", "парабола", "заяц". Буду благодарен за отзывы предложения по новым или интересующим упражнениям. В межсезонье, да и вообще.... стреляйте по мишеням. Точный выстрел всегда радует. И удовольствие получил, природе не навредил....
С уважением.
Последний раз редактировалось shama Пн фев 07, 2011 21:34, всего редактировалось 3 раза.
"Спортивно-охотничьи технологии"
Украина, г. Днепропетровск
+38 050 5005320
www.shama.com.ua

Шаматульский Вячеслав

Аватара пользователя
SabbaOff
Сведущий
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 09:10
Откуда: Днепропетровск

Re: СТРЕЛЬБА ПО МИШЕНЯМ

Сообщение SabbaOff » Пн фев 07, 2011 10:05

И где можно опробовать?

shama
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 21:47
Откуда: г.Днепропетровск

Re: СТРЕЛЬБА ПО МИШЕНЯМ

Сообщение shama » Пн фев 07, 2011 21:40

Можем согласовать время. Стрельнем на "Беркуте". Удобнее в будний день , после 14. "СВЕЧУ" запустим без проблем, с "БЕГУЩИМ ЗАЙЦЕМ" сложнее, т.к. много снега. Катится некуда. Мишень зарывается....
"Спортивно-охотничьи технологии"
Украина, г. Днепропетровск
+38 050 5005320
www.shama.com.ua

Шаматульский Вячеслав

Аватара пользователя
SabbaOff
Сведущий
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 09:10
Откуда: Днепропетровск

Re: СТРЕЛЬБА ПО МИШЕНЯМ

Сообщение SabbaOff » Вт фев 08, 2011 07:42

Будем посмотреть... Просто ближайшие 2 недели будет не до Беркута - матч у нас и матч в Запорожье, готовимся...
Как "созреем", я Вас наберу...

Аватара пользователя
DOKTOR
Мудрец
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 20:31
Откуда: Днепр

Re: СТРЕЛЬБА ПО МИШЕНЯМ

Сообщение DOKTOR » Пн июн 25, 2018 10:10

Всплыла темка...1000грн=200 долл. Взгустнулось...
Слава Україні! Героям Слава! Слава нації! Смерть ворогам! Україна понад усе!
--------------------------------------------------
Изображение
---------------------------------------
Т2К+прицел