Подскажите Katran/Taipan/Hatsan

ППП, МК, ПСП.

Модераторы: Udav_kaa, Agressor, MIGalka, Константин

iftifn
Приходящий
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 11:35
Откуда: Днепр

Подскажите Katran/Taipan/Hatsan

Сообщение iftifn » Вт фев 07, 2017 19:34

Здравствуйте,

Уже какое-то время присматриваюсь к PCP винтовкам. Пока ещё не знаю, что хочу, но склоняюсь к точной редукторной винтовке. Цель - по бумаге и биатлонным мишеням (25-50м).
Уже примерно понял, что для меня выбор стоит между Тайпан Мутант и Хатсан (44 или галя). Хотел бы услышать мнение людей по этому поводу. Хачики чуть дешевле, но почти все побывавшие в умелых ручках, что есть плюс. Тайпан дороже - и мнения как-то пополам, ну и я так понял, что с рождения он прямоточный, как и хачи.

Ну, и собственно виновник, заставивший написать эту тему: Katran. Гугл не особо помог, кроме того что винтовка с таким именем была у ~5 человек и что стволы ставились ИЖевские (питаю предубеждение, что LW или CZ покачественнее будут). Если кто может - расскажите плз про винт.

Спасибо.

Аватара пользователя
maksimus
Мудрец
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 13:39
Откуда: Dnepr

Re: Подскажите Katran/Taipan/Hatsan

Сообщение maksimus » Вт фев 07, 2017 20:04

начать нужно с бюджета!

но лучше чем изготовленное под заказ ( и кстати дешевле) нет. а если и есть то цена неимоверная.

что делаем -
- покупаем дудку
- заказываем у Кости железо
- заказываем ложе под себя

получаем то что надо, а не то что продаеться и все равно нужно доделывать.

минусы - ждунство!)



пс.. все это решается по Днепру без пересылок всяких там!
с ув. Макс

iftifn
Приходящий
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 11:35
Откуда: Днепр

Re: Подскажите Katran/Taipan/Hatsan

Сообщение iftifn » Ср фев 08, 2017 06:27

Спасибо и за ответ сюда, и за личку. И за экскурс в историю :) Сам заинтересовался пневматикой впервые в 2009 году, но первый винт купил аж в 2011. Даже не представлял, что в этот момент делается история Украинского пневматического оружия!

С лирикой закончу. По делу.

Очень нравится магазин в Хачах. Просто, нечему ломаться. Если не ошибаюсь, такой же используют Мутанты.
Какой магазин используют Катраны - не понял.
Все коробки ручной работы - рассчитаны на марабанчики (поправьте, если ошибаюсь). Что делает докупку дорогой, барабаны могут быть дефектными - да и вообще ломаться. Гемор, в общем.

АА и самоделки перестал рассматривать именно из-за барабанов. Делает ли кто-то СК под пассивные барабаны а-ля Хач и Мутант?

Для большей ясности, Хачи и Мутанты рассматриваю именно БУ. То есть, уже апнутые и заодно дешевле из-за БУ статуса.

Аватара пользователя
Andrey
Мудрец
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 08:39
Откуда: Днепр

Re: Подскажите Katran/Taipan/Hatsan

Сообщение Andrey » Ср фев 08, 2017 11:19

Война по барабанам идет давно. Но идеала все же нет. На самоделках СК под пассивные барабаны не делают, т.к. сложно слишком. Мародеровский барабан стал универсальным в этом плане. Как конечному пользователю вам нужно всего лишь определиться, что будет удобней. У меня тайпан-2, барабаны типа "будильник", за 3 года моей эксплуатации и около года эксплуатации прошлым владельцем ни разу не было ни одной проблемы с барабаном.

Тайпан мутант изначально идет с редуктором. И по точности обходит любой стоковый Хатсан запросто.
Что касается выбора, вам сперва нужно определиться с компоновкой - булка (Тайпан) или классика (Хатсан). Можно встретиться с камрадами, подержать в руках, приложиться, пострелять чуток. В Днепре сейчас есть и Тайпаны, и Галатиан. 44-го вроде нет, но могу ошибаться. Так будет ясней. А уже потом, когда компоновка есть, выбирать конкретную винтовку по бюджету и личным предпочтениям. Мне в свое время пришлось переводить Хатсан АТ44-10 в булку, а потом всеравно в конечном итоге менять на Тайпан, т.к. крайне не подходила классическая компоновка. Еще ни разу не пожалел, весь стреляющий Днепр свидетели ;)
Тайпан-2 (бортовой номер 20068)
Vector Optics SCFF-03B Counterpunch 6-25x56 FFP
MakSnipe 35x50 SF
ИБХ-715
китайский дальномер Milessey PF3 (600 м, угломер, измеритель скорости)
Шарик 17,4л Р350 + Drager 6 л Р300
Крепление SEBEN и чуток фототехники

timon01011991
Приходящий
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 17:16
Откуда: Одесса

Re: Подскажите Katran/Taipan/Hatsan

Сообщение timon01011991 » Вс май 07, 2017 18:52

Я бы взял Тайпан. В разы превосходит хачи...
095-926-26-36
093-522-52-52
С Ув. Дмитрий.

Аватара пользователя
Dr_House
Приходящий
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 16:53
Откуда: Днепропетровск

Re: Подскажите Katran/Taipan/Hatsan

Сообщение Dr_House » Вт июн 06, 2017 14:29

Подниму тему.
У меня был Хач 44-10, я переводил его в булку, было неплохо, но он тяжеловат. Со временем продал хача и купил Мутанта он и легче и качественнее, как ни крути. А по точности из коробки прям лазер)))
Так что моё мнение Мутант лучше.
Taipan Mutant