Crosman 1377

ППП, МК, ПСП.

Модераторы: Udav_kaa, Agressor, MIGalka, Константин

Аватара пользователя
Dimentiy
Мудрец
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 15:29
Откуда: Днепропетровск, L2

Crosman 1377

Сообщение Dimentiy » Чт янв 31, 2008 18:01

Мы тут посовещались и я решиел, что пора уже создать отдельную тему под данный пистолетик.

Ввиду того, что о нем и так уже много расписано на оружейных просторах интеренета, предлагаю решать в этой теме локалные вопросы ну или просто рассказывать о своих успехах и неудачах.
Приветствются полезные ссылки по доводке внутреней и внешней части.
Вроде этого:
http://talks.guns.ru/forummessage/96/140879.html

В качестве затравки кидаю фото сваего крысюка. Он у меня приехал из Николаева от известного мастера уже апнутый и как опция была заказана планка под установку оптики. Оптику я сегодня приобрел в Беркуте, Липерс 4х32 мини с отстройкой паралакса и разноцветной подсветкой :) В планах установить нормальный модер и наконец пристрелять :D И ещё избавиться от пластиковой ерунды, заменив деревянным цевьем и прикладом собственного изготовления :roll:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Taipan2 + Hawke Sidewinder 30 Tactical 6.5-20x42 + Hill + ИБХ-713

Аватара пользователя
maksimus
Мудрец
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 13:39
Откуда: Dnepr

Сообщение maksimus » Чт янв 31, 2008 19:42

мы с Константином тоже приобпели себе ( с коробки) Уже сделали фаску, досылатель и полировку шептала.
впереди переделка насоса и возможно......возможно...установка камеры в рокуятке для большого количества выстрелов.
с ув. Макс

Аватара пользователя
Константин
Мастер
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 11:03
Откуда: Днепр

Сообщение Константин » Чт янв 31, 2008 20:19

Мне очень нравится эта фраза-
maksimus писал(а): Уже сделали фаску, досылатель и полировку шептала.
Мы, называется, пихали паровоз :D Ну ладно, это злостный флуд, или треп :D на обычном языке. Подберу и покажу что уже конкретно сделано. А вот тут проявлю большую солидарность-
Dimentiy писал(а):что пора уже создать отдельную тему под данный пистолетик.
это точно! Тем более что игрушечный на вид пистолет умеет делать неигрушечные дела. Или выстрелы. В чем мы с Максимусом уже убедились :D Обновили, так сказать в деле :oops:
Сделано с удовольствием.

Аватара пользователя
Константин
Мастер
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 11:03
Откуда: Днепр

Сообщение Константин » Чт янв 31, 2008 21:01

Если вдруг кто приобретет сей пистолет с магазина, то думаю, что первым делом надо уделить внимание стволу. Извлекаем ствол из всего что его держит, а именно- надо открутить два винта, один под досылателем, второй держит прицел. Готово. Тянем ствол немного вверх, за ствольную коробку и немного назад. Смотрим чтоб не выпала втулка перепуска. Собственно тут очень подробно описана разборка http://talks.guns.ru/forummessage/24/254657.html В первую очередь уделим внимание фаске дульного среза. Ох уж эта фаска... Сколько о ней сказано, но явно оно того стоит. Рассмотрим что же оно такое и с чем его... Пардон, чем лечится. Вот такой ужас можно увидеть, при детальном рассмотрении.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сделано с удовольствием.

Аватара пользователя
Константин
Мастер
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 11:03
Откуда: Днепр

Сообщение Константин » Чт янв 31, 2008 21:09

Теперь разберемся как это вылечить. Для этого достаточно самого простого точильного эээ... даже не станка, а просто моторчика с точильным камнем. С его помощью надо привести торец ствола в порядок, чтоб он был перпендикулярен оси ствола. Зачем? потому что "строить" фаску будем отталкиваясь от этого торца. Изображение Очень хорошо подложить под ствол что-то, в чем он будет уверенно лежать. В моем случае я подобрал из готового инструмента, а вообще подойдет хоть кусочек уголка, немного закрепленный возле точила. Все это нужно чтоб торец получился перпендикулярный стволу. Больше надо крутить ствол, чем прижимать к наждаку. Немного проторцевав смотрим чего получилось Изображение Получилось то что надо, но мало. На фото видно как крыво сделана фаска на заводе и предстоит снять еще немного металла. Снимаем далее и контролируем, до того как вся плоскость не выровняется и остатки старой фаски не исчезнут, превратившись в опилки. Как только получится так Изображение можно выключить мотор, убрать опилки со стола и перекурить. Точило можно тоже убрать. в принципе оно не понадобится. Или как вариант, подготовить торец на токарном станке. Теперь делаем саму фаску. Для этого нужен будет шарик, диаметром 6мм. Его нужно закрепить на прутике, который вставить в что-то дрелеподобное. Например шуруповерт. Тут самое главное малые обороты вращения. Почему? Просто поверте мне, а поймете когда делать будете. Как закрепить шарик? Взять и припаять его. Для удобства соосности, лучше впаять его в кусочек трубочки. А еще лучше в медный/латунный кусочек. Или любой другой цветмет. Потому что легче паяется. Припаять можно оловянным припоем, прочности предостаточно. Еще понадобится свободный абразив порошок или к примеру алмазная паста. Предположительно с величиной зерна около 10 микрон. Можно немного больше. Я делал порошком. Зажав шарик в микродрели у которой маленькие обороты, вмокнув шарик в воду и потом в порошок. Выглядит это так- Изображение Разумеется, что в ствол надо затолкать немного ватки, дабы абразив там не остался. Теперь слегка нажимая и покачивая шлифуем фаску. Если нет чего-нибудь низкооборотистого и малогабаритного, то подойдет и дрель, только тогда лучше зафиксировать ее на столе(дать держать помошнику) а подавать на шарик ствол. Ну и естественно включить ее на малых оборотах. У меня ушло на шлифовку фаски минут 10, включая болтовню со зрителями :) Надо снять совсем немного металла, только чтоб фаска вышла за нарезы(или поля, до сих пор не разберусь где что). Вытираем мокрый порошок с торца ствола и смотрим, если получилось так- Изображение ,то фаска готова. Снаружи тоже надо затупить острую кромку. Сделать это можно напильником, или достать точило, которое уже спрятали. Теперь можно вытереть ствол от абразива и прогнать несколько ватных тампончиков внутри. Готово. Если вдруг кого волнует эстетика на торце ствола, большая чем у меня, то можно пройтись мелкой наждачкой, но рекомендую сделать это уже после фаски. Ну вроде все. Этот способ можно применить к любому другому стволу, у которого фаска находится на торце, а не углублена на большее расстояние внутрь. Кажется Мендоза пример. Теперь надо удлинить досылатель. Я выбрал такой вариант. Просверлив в нем отверстие 1,6мм. и затем забил в него хвостовик от сверла 1,7мм. и отрезал излишки. Получилось быстро, дешево и сердито. Изображение Но с вторым экземпляром так не вышло. Поэтому на другой досылатель я припаял такой же штырек. То есть, так же засверлил отверстие и подобрал прутик подходящего диаметра. Сверло впаивать не рекомендую, плохо ложится припой. Как вариант можно попробовать гвоздь, а еще лучше кусочек проволоки из любого цветмета, вплоть до медной. Хоть медь и мягкая, но там торчит пару миллиметров, при толщине 1,7-2,0мм. так что ничего никуда не погнется. Штырек впаивается заранее излишне длинный, а потом отрезается сколько надо. Я контролировал длину визуально, прикладывая досылатель к стволу и толкая им пульку. Есть предположение( непроверенное пока), что под Люман можно делать немного длинее штырек, чем под пули формы дьябло, к примеру Про Матч, Про Хантер, Дж.С.б. и тому подобные. Народная мудрость гласит, что на досылатель надо поставить дополнительную резинку уплотнения, что я и сделал. Выглядит она немного лохмато, потому как обтачивал на шкурке, но дело свое делает. Ну и конечно надо еще обточить носик досылателя, чтоб воздух легче его обминал. Фото забыл сделать, но этой информации полно в сети. Если уж сильно надо будет, то покажу как. Ну и еще по стволу, пока не поставили назад. На моем казенная часть была выполнена кошмарно. Пришлось немного шлифануть и там. Теперь пульки сами влетают на свое место, бостаточно наклонить пистолет вперед. То есть, досылатель работает пробкой, а не толкает пулю в ствол. Теперь осталось снабдить втулочку перепуска знаменитым резиновым колечком от зажигалки- Изображение и вернуть ствол на свое место. Да и вообще собрать все до кучи. Теперь посмотрим что можно еще сделать полезного со спусковым механизмом. Разумеется ослабить пружину шептала, что в результате приведет к более мягкому спуску, и отполировать шептало в том месте, где оно трется об ударник. А теперь, возможно новинка. По крайней мере этого я не встречал в темах о Кросмане. Возможно конечно и не внимательно читал. В любом случае мне это само пришло на ум. Я заметил, что спусковой крючок имеет "провал" после срыва шептала. Устранить легко. Не скажу что это так критично влияет на комфорт выстрела, но разница все же есть. Что надо сделать? А вот что- Изображение я подложил кусочек металла между шепталом и трубой насоса. Этого оказалось достаточно и очень легко сделать. Вот крупным планом- Изображение видно как добавлен металл на шептало. Я как всегда припаял, но лучше(и как более простой вариант) прилепить этот же кусочек к трубе насоса. Чем? Да хоть на клею. Там как раз впадинка от выдавленной шпонки, которая придерживает накопитель. Так вот можно прямо в нее, эту впадинку, вклеить что-то. Вот и вся премудрость. Ну ладно, для начала хватит. Со временем я доберусь до изготовления металлического поршня и установки "ластохвоста" под оптику. Ну и еще какие мелочи освою.
Сделано с удовольствием.

Аватара пользователя
derrick
Сведущий
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 05:53
Откуда: Днепропетровск

Сообщение derrick » Пт фев 01, 2008 10:34

теперь возьмут всех :shock:
- Помним Терезин и Талергоф-
- Русский -

Аватара пользователя
Dimentiy
Мудрец
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 15:29
Откуда: Днепропетровск, L2

Сообщение Dimentiy » Пт фев 01, 2008 13:15

derrick писал(а):теперь возьмут всех :shock:
Пускай сначала догонят :)

А теперь по теме. Константин, я так понял, что главный мастер по доводке тут вы, так что интеречует что это за
установка камеры в рокуятке для большого количества выстрелов


Ну и сразу в продолжение: может кто знает какая формула расчета расстояния до цели на том маленьком липерсе, что я купил? Это я затем, чтоб расчитывать поправки при выстреле.
К примеру на старом 3-9х40 такая формура:расстояние до цели = длинна(ширина) объека см * 5 / расстояние в милах.
Taipan2 + Hawke Sidewinder 30 Tactical 6.5-20x42 + Hill + ИБХ-713

Аватара пользователя
maksimus
Мудрец
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 13:39
Откуда: Dnepr

Сообщение maksimus » Пт фев 01, 2008 14:01

во сказал. я с окрытого стреляю и даже про какието расчеты ни сном не духом....

Аватара пользователя
Константин
Мастер
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 11:03
Откуда: Днепр

Сообщение Константин » Пт фев 01, 2008 14:23

Ну я пока не такой уж и мастер, просто есть немного всякого инструмента. И начитался чего уже расписано про это дело. Насчет поправок ничего не скажу, так как пока мало шарю в оптике. Пока открытым пользуюсь. Как пристрелять? А фиг его знает. Я ставлю мишень на 20 метров. Потом смотрю куда ложится пуля на 10 метров и держу все это в голове. А насчет дополнительной камеры, так это пока только теория. Но сделать рискну. По идее должен получиться ПСП-пистолет из Крыса на несколько выстрелов. Если выйдет хотя бы десяток, то для ходовой прогулки должно хватить. Причем именно качать родным насосом.
Сделано с удовольствием.

Аватара пользователя
Константин
Мастер
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 11:03
Откуда: Днепр

Сообщение Константин » Пт фев 01, 2008 14:31

Смотрел вчера внимательно содержимое рукоятки, на предмет поставить там дополнительную камеру. Места маловато. Ну максимум можно впихнуть один баллон от СО2 на 12 грамм. Подозреваю что его мало будет. Может стоит попробовать в виде приклада прикрепить немного больший баллон, тогда уже шось может получиться. Скорее всего так и буду делать.
Сделано с удовольствием.

Аватара пользователя
Dimentiy
Мудрец
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 15:29
Откуда: Днепропетровск, L2

Сообщение Dimentiy » Пт фев 01, 2008 21:27

Блин! Тот модер, что я делал оказался полной фигней (Несоосность страшная, да и хлипкий). Ну не СМ это, и пусть все желающие спорят если хотят. Нужно нормальный делать. Проблема в том, чот мой токарь сказал не трогать его по всяким мелочам :( Давайте что то придумаем! Либо пробку, либо уже резьбу резать, но нужно собраться и нарисовать чертеж!
Taipan2 + Hawke Sidewinder 30 Tactical 6.5-20x42 + Hill + ИБХ-713

Аватара пользователя
maksimus
Мудрец
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 13:39
Откуда: Dnepr

Сообщение maksimus » Сб фев 02, 2008 06:15

согласен.
с ув. Макс

Аватара пользователя
Fenia
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 01:27
Откуда: Кривой Рог

Сообщение Fenia » Вс фев 03, 2008 09:13

Привет, братья по оружию!

На днях буду купить Cros1377. В КРоге стоит 525 грн (есть дороже:)).
Прежде всего сделаю цевье и рукоять из дерева, поставлю нормальные прицельные, подумаю над прикладом и прицельной планкой под WEAVER. Пошукаю дешевый китайцовый коллиматор. Попробую подшаманить фаску, шептало и досылатель. Потом хочу на пэцэпэ перевести.

Подскажите, кто может: улучшатся ли характеристики ентого бластера с применением PCP по сравнению с просто апом, т.е. будет ли увеличена убойная сила, дальность, кучность по сравнению с простым апгрейдом? На счет кучности погорячился. Не тошта вырастет, а не слишком ли понизится?

И вот на всяксл. мой военный асья: 1941-41
мыло:

Спасибо всем, кто просветит.
Бог дал человеку жизнь, а полковник Кольт - достоинство.

Аватара пользователя
maksimus
Мудрец
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 13:39
Откуда: Dnepr

Сообщение maksimus » Вс фев 03, 2008 10:32

улучшаца ли характеристики ентого бластера с применением PCP по сравнению с просто апом
ага, качать меньше будешь :D
а вообще спроси у Удава, он себе ПСП сделал.

Аватара пользователя
Константин
Мастер
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 11:03
Откуда: Днепр

Сообщение Константин » Вс фев 03, 2008 11:56

maksimus писал(а):ага, качать меньше будешь
Закон сохранения энергии еще никто не отменял, качать надо будет не меньше, а скорее всего даже больше. Ну разве что другим насосом. Другое дело что раз покачал и пару десятков выстрелов обеспечено, а не перед каждым наяривать. Можно и на СО2 перевести, но по холоду не будет нормально работать. Зато качать вообще ничего не нужно.
Fenia писал(а):Пошукаю дешевый китайцовый коллиматор.
Не такой ли случайно?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сделано с удовольствием.